российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Областной суд поступили апелляции на арест Алексея Пьянкова и Артема Богачева

В Свердловский областной суд поступили документы на апелляцию решения Ленинского суда о заключении под стражу Алексея Пьянкова и Артема Богачева.

Как сообщили в пресс-службе облсуда, на данный момент дата рассмотрения не назначена. Ожидается, что она будет определена уже после праздников – 10 мая. Практика показывает, что следственно-арестованные обычно не присутствуют на заседании апелляционной инстанции – с СИЗО организуется сеанс видеосвязи. В данном случае это возможно в случае с Артемом Богачевым. Вместе с тем, не исключено присутствие на суде министра Алексея Пьянкова. ИК -13 в которой сейчас содержится чиновник, не оборудована системами видеосвязи. Поэтому, в том случае если Пьянков захочет присутствовать на заседании судебной коллегии, его придется везти из Нижнего Тагила в Екатеринбург.

Отметим, что Алексея Пьянкова и его первого заместителя Артема Богачева обвиняют в получении взятки и посредничестве в передаче суммы в 31,5 млн. рублей. Оба были заключены под стражу сроком на два месяца. Представители главы МУГИСО просили избрать ему иную меру пресечения в связи с неважным состоянием здоровья. Адвокаты Богачева давили на жалость – его жена находится на девятом месяце беременности. Однако суд первой инстанции аргументам не внял. Еще один заместитель Пьянкова – Константин Никаноров находится под домашним арестом.

Кроме того, по делу в качестве обвиняемой в растрате проходит экс-руководитель Распорядительной дирекции МУГИСО Карина Горностаева – она находится под подпиской о невыезде. Также меру пресечения в виде залога в один миллион рублей каждому выбрали бизнесменам Андрею Анисимову и Владимиру Владимирову.

Напомним, что министра обвиняют в незаконном выкупе здания на Репина, 5с по завышенной цене – под предлогом подготовки Центрального стадиона к мундиалю МУГИСО потратило на него 230 млн. рублей. Позже здание было снесено.

После ареста у Пьянкова в ИК побывали представители ОНК, которые отметили, что «смотрится он неплохо» и пообещали выбить у руководства учреждения для министра телевизор в камеру.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 06.05.16

Полиция и ФСБ продолжают шерстить мигрантов: силовики нагрянули на овощебазу. / Сборная России готовится к первой игре в борьбе за звание чемпиона мира по хоккею: где посмотреть матч в Екатеринбурге. / Отъем Куйвашевым у города публичных слушаний по градостроительству привел к хаосу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки