российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС выдвинуло три версии причин пожара с девятью погибшими (ФОТО)

Свердловские пожарные озвучили версии возникновения возгорания в Сухом Логу, в результате которого в частном доме погибли пятеро детей и четверо взрослых.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по данным ГУ МЧС России по Свердловской области, в настоящее время рассматриваются три версии случившегося, наиболее вероятная – нарушение устройства отопительной печи в бане. Кроме того, по словам начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Максима Пинчугова, привести к горению могло неосторожное обращение с огнем людей или неисправность электрооборудования. Так или иначе, окончательные выводы можно будет сделать через месяц.

«Эксперты испытательной пожарной лаборатории проводят сейчас необходимые экспертизы, направленные на выяснение обстоятельств случившегося. Только по завершении всех мероприятий будет установлена причина губительного пожара», – говорят в МЧС.

Пинчугов отмечает, что семья, где произошла трагедия, характеризуется положительно. В доме, где произошла трагедия, сотрудниками МЧС противопожарный инструктаж проводился 12 февраля 2016 года, хозяевам были даны рекомендации по соблюдению требований пожарной безопасности, в том числе при эксплуатации электрохозяйства и печного отопления.

Напомним, пожар в частном доме по улице Каюкова в Сухом Логу произошел в ночь на 9 мая. Погибли пятеро детей в возрасте от трех до восьми лет, а также хозяева дома и семейная пара, приехавшая в гости. Спастись из огня удалось лишь одному человеку. В СУ СКР по Свердловской области придерживаются версии, что ЧП случилось из-за неисправного печного оборудования. По факту гибели людей возбуждено уголовное дело.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 10.05.16

В День Победы в Екатеринбурге работало более 30 праздничных площадок. / 9 мая в Екатеринбурге раздавали листовки со слоганом «За Победу «Единой России» на фоне обгоревшего знамени Победы (ФОТО). / Маньяк, совершивший серию ритуальных убийств на верхнепышминском кладбище, признан психически вменяемым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках