российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К расследованию дела о страшном пожаре в Сухом Логу подключили следователей из Москвы

К расследованию уголовного дела по факту гибели в пожаре 9 человек в Сухом Логу подключились следователи-криминалисты Главного управления криминалистики Следственного комитета России

Как передает корреспондент NDNews.ru, об этом говорится в сегодняшнем сообщении пресс-службы СУ СКР по Свердловской области. В ведомстве уточняют, что уже проведен комплекс следственных действий, который помог воссоздать картину трагедии. В частности, установлены личности всех погибших граждан и единственного выжившего мужчины, который сейчас находится в отделении реанимации местной больницы. Погибшими в результате инцидента оказались хозяева указанного дома, их дети, а также приехавшие к ним в гости родственница с ее детьми и один их знакомый мужчина. В больнице в настоящее время находится глава семьи, прибывшей в гости. Установлены и обстоятельства, при которых произошло возгорание.

«Днем 8 мая во дворе дома долго топилась баня. Около 22 часов 30 минут топившие баню люди заметили, что доски, примыкающие к трубе дымохода, начали тлеть, они приняли меры к самостоятельному тушению их водой, не обращаясь к помощи специалистов пожарной охраны. Вскоре после этого граждане ушли спать, а доски, до конца не потушенные, вновь начали тлеть, что и послужило причиной пожара в бане, после чего огонь перекинулся на расположенный поблизости дом. Моментальному распространению огня способствовало то, что сгоревший дом был деревянным и давней постройки (примерно середины прошлого века)», – говорят в СКР.

На настоящее время по уголовному делу допрошено свыше 50 свидетелей из числа родственников и соседей погибших, а также сотрудников пожарной охраны. Запрошен характеризующий материал на обе погибшие семьи, из которого следует, что семьи являлись благополучными и не состояли на учете в органах системы профилактики. Для определения точных причин смерти погибших граждан назначено и проводится 9 судебно-медицинских экспертиз.

Напомним, пожар в частном доме по улице Каюкова в Сухом Логу произошел в ночь на 9 мая. Погибли пятеро детей в возрасте от трех до восьми лет, а также хозяева дома и семейная пара, приехавшая в гости. Спастись из огня удалось лишь одному человеку. МЧС рассматривает три версии случившегося, наиболее вероятная – нарушение устройства отопительной печи в бане. Кроме того, по словам начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Максима Пинчугова, привести к горению могло неосторожное обращение с огнем людей или неисправность электрооборудования. Окончательный вывод будет сделан через месяц.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 10.05.16

В дачных поселках Свердловской области в канун сезона улучшили качество связи. / С опозданием на год в Екатеринбурге презентуют киноэпопею про эвакуацию предприятий в годы войны (ВИДЕО). / Наездом паровозика на годовалого ребенка в ТЦ Екатеринбурга занялся СКР. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках