российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кипр стал у екатеринбуржцев самым популярным курортом в майские праздники

Кипр стал самым популярным туристическим направлением у уральцев в минувшие майские праздники: туда за эти дни улетело отдыхать 4,3 тысячи екатеринбуржцев, что почти в три раза больше, чем годом ранее. Также уральцы летали в Москву, Санкт-Петербург, Сочи и Симферополь.

По данным пресс-службы аэропорта Кольцово, в пятерку самых популярных направлений по итогам одиннадцати дней – с 29 апреля по 9 мая вошли Москва, Санкт-Петербург, Ларнака, Сочи и Симферополь. Примечательно, что динамика Сочи и Симферополя оказалась скромнее, чем по Кипру, – прирост по сравнению с прошлым годом составил плюс 12% и 17% соответственно. В натуральном выражении результат черноморских направлений – 4,2 и 3,8 тыс. пассажиров.

Всего за майские праздники аэропорт Кольцово обслужил 115 тысяч пассажиров, что на 4,6% меньше аналогичного периода прошлого года. При этом рост внутренних перевозок (плюс 16,4%, или 12 тыс. человек) не компенсировал падения международных. В майские праздники 2015 года только на рейсах в Анталию, Хургаду и Шарм-эль-Шейх было обслужено 24 тысячи пассажиров.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 10.05.16

Свердловский облсуд оставил в силе приговор сотруднице колонии, расстрелявшей коллегу. / Завтра за проезд в общественном транспорте Екатеринбурга прекратят выдавать билеты. / Департамент безопасности пустил колонну байкеров по центру Екатеринбурга в обход закона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках