российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ирбитский активист сорвал агитки «Единой России» в городских бюджетных учреждениях. Чиновники полезли в драку (ФОТО, ВИДЕО)

Ирбитский общественник Алексей Кононов обнаружил в пяти муниципальных учреждениях города плакаты с политической рекламой партии власти. Обосновать смысл расклейки агитационных материалов в детских культурных организациях чиновники не смогли, но при попытке сорвать очередной плакат руководитель управления социальной политики Ирбита бросилась в драку.

Как рассказал NDNews.ru Кононов, его возмутило, что «агитками» единороссов заклеены информационные стенды в музыкальной школе, доме культуры, в городской библиотеке. Причем сотрудники этих учреждений открыто признают, что это их плакаты, и ничего предосудительного в размещении политической агитации не усматривают.

Больше всего политической рекламы Алексей Кононов обнаружил в здании городского управления социальной политики. Сотрудники учреждения как могли отстаивали на повышенных тонах плакаты с изображениями единороссов Шептия и Иванова, а когда активист добрался до календарика с портретом кандидата Елены Тресковой, руководитель управления Людмила Палтусова бросилась на него с кулаками.

В избирательной комиссии Свердловской области корреспонденту NDNews.ru пояснили, что до официального назначения даты выборов подобная печатная продукция не считается политической рекламой, и ее размещение закону не противоречит. Судя по всему, остальные партии просто не знали, что рекламой своих кандидатов можно обклеивать школьные коридоры и кабинеты чиновников.

Ирбит, Аркадий Григорьев

Ирбит. Другие новости 10.05.16

Областной минфин обязали компенсировать затраты на выделение жилья инвалидам в Екатеринбурге. / Кипр стал у екатеринбуржцев самым популярным курортом в майские праздники. / Свердловский облсуд оставил в силе приговор сотруднице колонии, расстрелявшей коллегу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках