российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В городах Свердловской области заканчивается отопительный сезон

В городах Свердловской области постепенно заканчивается отопительный сезон. В большинстве территорий топить перестанут 15 мая, но есть и муниципалитеты, где отопления нет с 5 мая. В целом, по данным Облкоммунэнерго, крупных аварий на сетях предприятия за сезон не было, отключения теплоснабжения не превышали допустимые нормы и по большей части были плановыми.

Дату окончания отопительного сезона каждый муниципалитет определяет самостоятельно – первым такое решение принял Кировград. Здесь перестали топить уже 5 мая, и на этой неделе такое решение должны принять все муниципалитеты.

«Вчера, 10 мая, мы завершили отопительный сезон в МО Алапаевское. Следующий на очереди – Ново-Лялинский ГО – там определена дата 13 мая. В остальных наших «тепловых» территориях, скорее всего, перестанем топить 15 числа – мы уже получили соответствующие решения от властей Кушвы, Артей и других городов. Постановления местных администраций предписывают отключить в назначенный срок объекты жилого фонда, предприятия и организации, а также объекты соцкультбыта», – сообщил начальник отдела эксплуатации управления теплоэнергетики АО «Облкоммунэнерго» Владимир Малинников.

За этот отопительный сезон крупных аварий на сетях Облкоммунэнерго не случилось, отключения теплоснабжения не превышали допустимые нормы и по большей части были плановыми. Сыграло на руку и отсутствие экстремальных морозов. Сейчас на предприятии подводят предварительные итоги осенне-зимнего периода, по итогам этой работы в план ремонтов будут внесены корректировки. Традиционно окончание отопительного сезона открывает сезон плановых ремонтов – в это время проводятся гидравлические испытания сетей, идет замена оборудования котельных.

Напомним, завершение отопительного сезона наступает, если на протяжении пяти дней среднесуточная температура наружного воздуха составляет не ниже + 8 градусов Цельсия. И хотя, по прогнозам синоптиков, в начале следующей недели возможны заморозки, тепло в батареях уральцев снова появится вряд ли – за много лет работы энергетики вспомнили только один такой случай, когда по просьбе городских властей подачу теплоносителя пришлось возобновить.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 11.05.16

В Свердловской области пикетчикам запретят ставить «сборные конструкции» без разрешения. / Назначена дата рассмотрения иска Якоба и Ройзмана против губернатора и заксо. / Работники Ирбитского автопредприятия отложили забастовку – глава города пообещал увеличить им заработную плату. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках