российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отопление в Екатеринбурге отключат на следующей неделе

Управление жилищного и коммунального хозяйства администрации Екатеринбурга завершает рабочие мероприятия по подготовке городской системы отопления к отключению. Тем не менее, будут учитываться реальные колебания температуры воздуха в городе.

«Согласно действующим в России критериям, отключение отопления возможно только в том случае, когда среднесуточная температура воздуха превышает плюс 8 градусов на протяжении пяти дней подряд. Но помимо формальных критериев, нужно исходить из опыта. Феноменально жаркая погода в апреле, которая значительно превышала норму для этого времени года, завершилась ожидаемым похолоданием. Поэтому ориентировочно отопительный сезон завершится в первые дни следующей рабочей недели. Тем не менее, принимать решение о завершении отопительного сезона специалисты будут исходя из оперативного прогноза, который будет запрашиваться в Гидрометцентре», – сообщил пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков.

Стоит отметить, что по решению общего собрания собственников жилых помещений отопление может отключаться и уже отключается в каждом доме индивидуально в любое время.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 12.05.16

Под Нижним Тагилом перекрыта дорога, где в ДТП погиб месячный ребенок. / Билеты на ЧМ-2018 уральцам будут продавать со скидкой. / В Екатеринбурге начали сносить культовое кафе «У Вани» для строительства развязки к ЧМ (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках