российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пешеходная Майская прогулка будет дороже велосипедной

В этом году организовать традиционную Майскую прогулку доверили двум разным учреждениям. Поэтому регистрационный взнос будет разным. За пешеходную часть отвечает УрФУ, который ранее занимался обеими частями вместе с турклубом Екатеринбурга, а за велосипедную – Федерация лыжных гонок Свердловской области. Между организаторами, похоже, пробежала черная кошка.

Сегодня в пресс-службе УрФУ NDNews.ru сообщили, что взнос для участников пешей части составит 200 рублей. Впрочем, такой цена была при регистрации до 9 мая, теперь ценник уже поднялся до 250 рублей. Участникам велосипедной части, напомним, надо будет заплатить 150 рублей – как при регистрации на сайте, так и на старте.

Интересно, что между организаторами, похоже, наметилась некая неприязнь. «Майская прогулка в этом году будет организована только для пешеходов. Организаторы решили вернуться к первоначальной схеме прогулки без велосипедистов», – говорится в официальном релизе пресс-службы университета.

Между тем, в оргкомитете велосипедной части подчеркнули, что спортивное событие состоится, а также выразили недоумение по поводу формулировок коллег, отвечающих за пешеходную часть. «Уже несколько лет подряд пешеходы и велосипедисты «гуляют» отдельно. Так будет и в этом году. Пешеходы отправляются 15 мая, велосипедисты – 29 мая», – пояснили NDNews.ru в оргкомитете велопрогулки.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 11.05.16

Политологи прочат Куйвашеву судьбу Лужкова – «если вообще вернется из-за границы». / «Медвежатники» обокрали целый офисный этаж – вскрывали только сейфы (ВИДЕО). / ГЦСИ ищет деньги на обустройство старинного двора на берегу Исети под летнюю площадку (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках