российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту гибели рабочего на промплощадке «Святогора» возбуждено уголовное дело

Кушвинские следователи СК возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ («Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека»), по факту несчастного случая на производственной площадке ОАО «Святогор».

Напомним, 4 мая в 22:45 в металлургическом цехе предприятия произошел выброс жидкого металла из конвертера, вследствие чего один работник цеха получил ожоги, от которых скончался на месте. Второй работник предприятия доставлен в городскую больницу с подозрениями на ожоги шеи и рук.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе СУ СК, в настоящее время следователем совместно с сотрудниками полиции, Государственной инспекции труда и Ростехнадзора в рамках возбужденного уголовного дела проводится комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств случившегося и выяснению точных причин данного трагического инцидента.

Проводятся допросы сотрудников предприятия, в том числе и непосредственных очевидцев случившегося, изъята и анализируется необходимая документация, регламентирующая соблюдение требований по охране труда на данном предприятии. Для определения точной причины смерти погибшего работника, а также для установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью второго пострадавшего, проводятся судебно-медицинские

Красноуральск, Евгения Вирачева

Красноуральск. Другие новости 12.05.16

100+. Как худеют люди с весом за центнер (ФОТО). / В Екатеринбурге запустят новый туристический маршрут с Ельцин-центром и БЦ «Высоцкий». / Верховный суд РФ оставил в силе приговор Киневу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках