российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В списке самых богатых прокуроров Свердловской области сменился лидер

Прокуроры Свердловской области обнародовали свои доходы за прошлый год. Зарплата руководителя ведомства Сергея Охлопкова не только не увеличилась, но и немного снизилась. Кроме того, в рейтинге самых богатых прокуроров региона сменился лидер.

За год главный прокурор области заработал 3,19 млн рублей (в 2014 году – 3,3 млн рублей), доход его супруги также снизился – с 735 до 680 тысяч рублей. У семейной пары по-прежнему имеется в собственности по 1/5 квартиры, в пользовании – еще две квартиры, из автопарка – только автомобиль Chevrolet Niva.

Заместители Охлопкова заработали несколько меньше. Первый зампрокурора области Владимир Маленьких заработал 2,5 млн рублей, что на 100 тысяч меньше прошлого года. Он по-прежнему владеет половиной жилого дома, половиной же земельного участка, квартирой и гаражом, еще одна квартира находится в пользовании. Передвигается он, судя по декларации, на мотоцикле «Ямаха». Супруга Маленьких в прошлом году заработала 1 млн 778 тысяч рублей, кроме того, она владеет автомобилем Mazda CX-7.

Дмитрий Чуличков задекларировал примерно такой же доход, что и в прошлом году – 2,2 млн рублей, его жена – 928 тысяч (в прошлом году – 1,6 млн рублей). На двоих супруги имеют квартиру и гаражный бокс, на мужа записан автомобиль «Тойота РАВ 4». Александр Чернышев за прошлый год заработал 2,7 млн рублей, его супруга добавила в семейный бюджет 504 тысячи рублей. Среди имущества прокурора – квартира в пользовании, четверть квартиры в собственности и автомобиль «Шевроле-Каптива», на его жену оформлено полквартиры. Вадим Чукреев заработал 2,3 млн рублей, у его жены в доходах значится 714 тысяч рублей.

Новый прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова задекларировала доход в 1,89 млн рублей, ее супруг принес в семью 1,262 млн рублей.

Самым богатым на этот раз стал прокурор ЗАТО Лесной Сергей Волков, задекларировавший доход в 3 млн 244 тысячи рублей. Напомним, прошлогодним лидером был прокурор Ивделя Михаил Воробьев, который заработал 4,4 млн рублей. По итогам 2015 года он показал всего 1,6 млн рублей.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 13.05.16

Самый гуманный суд и следователи в мире: как подозреваемых в жестоких убийствах отпускают погулять на свободе (ФОТО). / Пьянков уже не выйдет. Почему министру не помогли личные связи в органах. / Свердловские единороссы уже истратили на праймериз десятки миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках