российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Концерт Константина Райкина, театральный поединок и новый альбом «Сансары» (ФОТО, ВИДЕО) WEEKEND в Екатеринбурге

В эти выходные театралов порадует Константин Райкин, который расскажет о своем отце, начале творческого пути и прочитает стихи. Для меломанов музыканты подготовили много концертов, в том числе – состоится презентация альбома «Ласточка» группы «Сансара». Кроме того, в эти выходные клуб Old Motors даст старт фестивалям под открытым небом.

Константин Райкин в Екатеринбурге расскажет о начале творческого пути и прочтет стихи

Константин Райкин

Сегодня в Доме офицеров состоится концерт одного из самых известных театральных актеров и режиссеров современности Константина Райкина. Творческий вечер-спектакль «Самое любимое» – это рассказы признанного театрального лидера и, конечно, воспоминания. Воспоминания о начале творческого пути, о детских увлечениях, о сомнениях в выборе профессии, юношеских увлечениях спортом, животным миром, упорное нежелание следовать семейным актерским традициям – обо всем этом

Райкин не рассказывает, а играет маленькие миниатюры. Особое место занимают воспоминания об отце, этом Гении сцены, слава которого пересекла границы Советского Союза. Зритель как бы прослеживает его жизненный путь до блестящего поступления в Театральное училище им. Б. В. Щукина.

В основной части своего моноспектакля-концерта Константин Райкин читает стихи величайших поэтов, любовь к которым сопутствовала всей его жизни. Со сцены звучат стихи Давида Самойлова, Николая Заболоцкого, Николая Рубцова, Осипа Мандельштама, Лопе де Вега, Александра Пушкина.

Почитать о встрече Райкина со студентами в прошлый его приезд в Екатеринбург можно в материале NDNews.ru.

Место проведения: Дом офицеров (ул. Первомайская, 27)

Вход: от 1200 рублей.

«Сансара» презентует новый альбом «Ласточка»

Сегодня в 20:00 в «Доме печати» состоится концерт группы «Сансара», которая презентует альбом «Ласточка». С момента выхода прошлого альбома «Игла» прошло уже больше трех лет. Конечно, все это время музыканты вовсе не сидели без дела: лидер «Сансары» Александр Гагарин успел поставить спектакль «Пионер», записать одноименный сольный альбом и выпустить книжку стихов Souteneur, да и группа периодически радовала свежими синглами и EP. Но вот наконец настало время для полноценного нового диска.

Юбилейная, десятая по счету, студийная пластинка «Сансары», получившая название «Ласточка», вышла 1 апреля 2016 года. Пластинка обладает необычайной положительной энергией, она пронизана добром, юношеским задором и светом. Потому что она про любовь.

Место проведения: «Дом печати» (пр. Ленина, 49)

Вход: 800 рублей.

«Красная скрипка» заразит энергией

В 22:00 в клубе EverJazz пройдет концерт группы «Красная скрипка». Каждое их выступление – захватывающее шоу, яркие и интересные костюмы, харизма и великолепная актерская игра музыкантов. Каждая композиция буквально проживается на сцене, захлестывая зрителей положительными эмоциями и энергетикой. Только живая музыка, полноценное объемное звучание благодаря гармоничному и мощному симбиозу электроскрипок, электрогитар, клавиш и ударных.

«Красная Скрипка» – виртуозные музыканты, вкладывающие в исполняемую музыку душу и сердце. Коллектив играет в стилях: инструментальный, симфо-рок, фанк, фолк, кавер. Репертуар обширный и постоянно пополняется новыми композициями. Он включает мировые хиты российской и зарубежной музыки, в том числе джаза, рока, фолка, поп-музыки, а также саундтреки к популярным кинокартинам и шедевры мировой классики в современной, оригинальной обработке, сыгранные с непревзойденным мастерством и захватывающей энергетикой.

Место проведения: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: 400-600 рублей.

Театральный поединок «Золотая каска»

13 мая в 20:00 в кафе «Лампа», что на первом этаже центра культуры «Урал», пройдет полуфинал интеллектуального театрального поединка между двумя командами, которые будут соревноваться в умении быстро импровизировать и играть короткие этюды и задания раундов «на ходу». В полуфинале сойдутся 2 команды, которые разыграют путевку в финал, где их ждет битва за «Золотую Каску». Игра будет состоять из 7 раундов, каждый из которых имеет свое уникальное задание. У каждого зрителя будет шанс попробовать себя в роли судьи поединка. В начале игры среди всех присутствующих будет разыграно четыре судейских места по аукционной системе. Но самое главное – безудержное творчество участников поединка, которое заставит улыбнуться, посмеяться, погрустить, сопереживать и почувствовать море других эмоций.

Место проведения: кафе «Лампа» (ул. Студенческая, 3)

Вход: 200 рублей.

Неклассический «Вишневый сад» из пластиковых стаканов

В 19:00 в «Коляда-театре» покажут спектакль «Вишневый сад», который уже покорил подмостки во многих странах. Спектакль создан в жанре жесткого гротеска: здесь нет грустных размышлений, томно-ленивых разговоров, полутонов и тихой скуки, что присутствуют по обыкновению в постановках этой пьесы. Это взгляд на Россию сегодняшнюю (или ту, что была и будет), где вечно веселье и гульба без повода, безалаберность и безответственность, драки до крови, слёзы и причитания вместо того, чтобы что-то сделать, изменить в себе и в людях. Вишневого сада давно нет – только деревянные балясины, «расцветающие» белыми пластиковыми стаканчиками. История стерла следы той России Гаевых-Раневских, на место дворянства пришли потомки крепостных, и в образе мифического ящера является в опустевший мир Общая Мировая Душа. «Вишневый сад» – очень веселая комедия, где смех – сквозь слезы.

Место проведения: «Коляда-театр» (пр. Ленина, 97)

Вход: от 300 рублей.

Green Market в преддверии лета

14 и 15 мая в Музее архитектуры и дизайна УралГАХА пройдет десятый Green Market. В честь юбилея организаторы подготовили много сюрпризов и розыгрышей. Майское мероприятие как никогда будет отражать миссию маркета – поддержку молодых уральских стартапов в сферах дизайна, бьюти-индустрии и гастрономии, потому что посвящен он не только приближающемуся лету, но и Дню фрилансера. Дизайнеры и лекторы маркета на своем примере покажут и расскажут про все плюсы и минусы жизни вне офиса, а также о возникающих на пути задачах, которые нужно уметь решать. Как обычно будет работать несколько зон: зона дизайна (украшения, декор, одежда, аксессуары); зона гастронома (производители здоровой и полезной еды, эко-продукты, веганские сладости); beauty-зона (визажисты, стилисты, имиджмейкеры, производители натуральной косметики); аrt-зона (работы фотографов, художников или арт-объекты); зона лекториев и детская площадка.

На майском маркете также будут представлены важные благотворительные и социальные проекты – можно будет помочь детям, людям с ограниченными возможностями и бездомным животным.

Место проведения: Музей архитектуры УралГАХА (ул. Горького, 4а)

Вход: 150 рублей.

Открытие сезона Ретро Авто

14 мая с 12 до 17 часов на базе развлекательного комплекса SunDali клуб Old Motors Екатеринбург представляет серию фестивалей, посвященных ретро-тематике. Под открытым небом будет уникальная выставка ретро-техники – авто и мото. А также живое выступление лучших групп Екатеринбурга и Тюмени, таких как Gazoliners (Екатеринбург), Mama Siberian Street Band (Екатеринбург), The Boredom Breakers (Тюмень).

Ведущий проведет конкурсы в ретро-теме, разыграет подарки, а DJ Алексей Заболотных зарядит площадку отличными миксами и не даст вам скучать. В программе также запланирован мини-фест-барбекю (и для вегетарианцев тоже) и коктейльное шоу от барменов. Для детей – народная забава «Раскрась москвич».

Так как тема вечеринки – Old Motors Rock'n'Roll!, – образы в стиле Pin up и Rockabilly будут отмечены особо.

Место проведения: развлекательный комплекс SunDali (ул. Пески, 13а)

Вход: свободный.

Зажигательный вечер в стиле босса нова от Марии Виненковой

14 мая в 19 часов в Музкомедии состоится музыкальный вечер «Босса нова». В совместном джаз-проекте солирует лауреат национальной театральной премии «Золотая маска», ведущая солистка Музкомедии Мария Виненкова (принцесса Фике – «Екатерина Великая»; Ассоль – «Алые паруса» и другие). Аккомпонирует певице джаз-квартет Платона Газелериди – музыканты экстра-класса, джаз-виртуозы, мастера импровизаций, авторы оригинальных аранжировок.

«Не упускайте летний шанс зарядиться положительными эмоциями, прослыть настоящими музыкальными гурманами, а также… спеть дуэтом с ведущей солисткой музыкального театра в сопровождении одного из лучших джаз-ансамблей Екатеринбурга», – приглашают в театре.

Место проведения: Театр музыкальной комедии (пр. Ленина, 47)

Вход: 300-800 рублей.

Концерт финских королей симфоник-метала Nightwish

15 мая вечером в ДИВСе состоится концерт финских королей симфоник-метала Nightwish. Nightwish – финская метал-группа, исполняющая песни преимущественно на английском языке. Была образована Туомасом Холопайненом в 1996 году, группа славилась сочетанием женского оперного вокала бывшей вокалистки Тарьи Турунен, клавишно-симфонической аранжировки и тяжелой гитарной основы пауэр-метала. Этот стиль чаще всего определяют как пауэр-метал и симфоник-метал.

Группа во главе с новой вокалисткой Флор Янсен штормом ворвалась в новую музыкальную эру с альбомом Endless Forms Most Beautiful, не растеряв при этом фирменный, эпичный звук классических Nightwish. В Екатеринбург группа привезет новый альбом, а также старые добрые хиты, которые порадуют и молодое, и старое поколение поклонников группы.

Место проведения: ДИВС «Уралочка» (ул. Еремина, 10)

Вход: 2500 рублей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 13.05.16

В списке самых богатых прокуроров Свердловской области сменился лидер. / Самый гуманный суд и следователи в мире: как подозреваемых в жестоких убийствах отпускают погулять на свободе (ФОТО). / Пьянков уже не выйдет. Почему министру не помогли личные связи в органах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках