российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для навигации по Ночи музеев в Екатеринбурге разработали тематические маршруты и приложение

Для удобства навигации по площадкам Ночи музеев в этом году организаторы создали специальные тематические маршруты – классический, семейный, гастрономический и так далее. А также разработали приложение для мобильных телефонов, где есть карты и программы всех площадок.

Напомним, Ночь музеев пройдет в этом году с 21 на 22 мая. Лозунг этого года – «Назад в будущее», все мероприятия Ночи музеев будут направлены на то, чтобы вспомнить, с чего все начиналось, обобщить опыт и сделать проект еще лучше. Вторая тема – Год российского кинематографа. Участники будут представлять музейные фонды, экспонаты, связанные с популярными российскими фильмами, уральским кинематографом и артистами кино родом из Екатеринбурга. По традиции в Ночи музеев будут участвовать десятки екатеринбургских музеев, театров, галерей и торговых площадок. Пройдут рок-концерты, мастер-классы и другие мероприятия.

Чтобы посетителям было легко определиться со своим маршрутом и не пропустить все самое интересное, организаторы предлагают сразу несколько возможностей организовать свой досуг.

Способ 1: технологичный

Можно воспользоваться путеводителем, созданным специально в мобильном приложении izi.travel. Тут есть карты с навигацией, программы всех 105 площадок, чтобы определиться по ходу ночи. Только нужно заранее позаботиться об уровне заряда батареи телефона.

Способ 2: традиционный

Свой маршрут всегда можно заранее составить на сайте ночьмузеев.екатеринбург.рф. Для этого в разделе «Программы» необходимо отметить понравившиеся площадки, кликнуть на иконку «Иду» и, распечатав карту с расписанием, пройтись по выбранным точкам.

Способ 3: для новичков

Также организаторы в этом году предлагают рассмотреть готовые тематические маршруты: искусств, юбилейный, классический, семейный, индустриальный, кинолиния, гастрономический, digital. В каждый маршрут собраны площадки по рекомендациям организаторов – есть из чего выбрать.

Способ 4: информационный

Новинкой Х юбилейной Ночи музеев – 2016 станет основной Информационный центр на площади 1905 года, в котором с 11:00 21 мая и до 02:00 22 мая волонтеры и организаторы проекта будут консультировать по маршрутам всех желающих и выдавать буклеты с программами. Помимо этого, в инфоцентре будет зона фудкорта с кофе и бургерами, а в честь юбилея проекта с 19:00 до 23:00 состоится концертная программа при участии музыкальных групп города.

Напомним, в акции в этом году будут интересные участники. Так, впервые в акции принимает участие аэропорт Кольцово, который представит экспозицию техники, прежде никогда не покидавшей территорию аэродрома. Посетители узнают, как самолеты готовят к вылету и какая техника при этом задействована. Экспозиция будет работать на привокзальной площади. В УрФУ в Ночь музеев откроется проект, посвященный объектам культурного наследия, утраченным в результате действия террористических групп в Сирии и других государствах.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 13.05.16

Часть улицы Фурманова в Екатеринбурге перекроют на пять месяцев. / Участники аферы с квартирами в ЖК «Рощинский» осуждены на длительные сроки. / Ежемесячно на Среднем Урале регистрируют свыше 500 новых случаев ВИЧ-инфекции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках