российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Ночь музеев» может побить рекорд по посещаемости – придет до 150 тысяч человек

Юбилейная «Ночь музеев» в Екатеринбурге, которая пройдет 21 мая, может в этом году побить рекорд по посещаемости. Количество площадок возросло, погода тоже благоволит к ночным прогулкам по музеям, поэтому организаторы прогнозируют, что в мероприятиях НМ примут участие до 150 тысяч человек.

«В прошлом году «Ночь музеев» посетило 100 тысяч человек. Но было прохладно и шел дождь. В этом году синоптики обещают теплую и сухую погоду, музейщики надеются, что придет 120 тысяч, а я думаю, что вполне реально рассчитывать на 150, – отметила сегодня на пресс-конференции начальник управления культуры Екатеринбурга Татьяна Ярошевская. – Подготовлено очень много программ. В том числе, мы сделали тематические программы: классическую музейную, велосипедную, диджтл-программу для молодежи и даже гастрономическую по ресторанам и барам. Поэтому проще будет ориентироваться, выбирать то, что нравится».

Что касается самых популярных площадок, то в этом году может произойти перераспределение. Если в прошлые годы больше всего посетителей проходило через Музей истории Екатеринбурга и Музей ИЗО, то в этом году предварительные продажи и регистрации показали, что очень многие поедут смотреть на технику в Кольцово, пойдут в «Ельцин-Центр» и музей трамвайно-троллейбусного управления.

Правда, центр города все равно будет многолюден до поздней ночи: сразу на нескольких площадках пройдут большие концерты. С 19 до 23 часов на козырьке Музея ИЗО будет идти рок-фестиваль, в то же время возле информационного центра «Ночи музеев» будет организован другой концерт с выступлениями местных команд.

Уехать домой после НМ можно будет на общественном транспорте. В центре города он будет ходить до часу ночи.

Про навигацию по «Ночи музеев» можно прочитать здесь, обзор тематических площадок – здесь. Полная программа есть на официальном сайте акции.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 19.05.16

Конец двадцатилетней войны и этот переход не последний: эксперты комментируют назначение Тунгусова. / Тунгусов рассказал о том, когда приступит к обязанностям в новой должности (ВИДЕО). / Домашний лед «Автомобилиста» снова раскрасят перед тем, как растопить (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках