российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге завтра начнут отключать отопление

В Екатеринбурге наконец-то заканчивается отопительный сезон – с завтрашнего дня батареи начнут отключать централизованно.

В администрации города подписали постановление о завершении отопительного сезона в Екатеринбурге. Как отметил пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков, официальная дата завершения сезона – 17 мая. Обычно период отключения составляет 2-3 дня, соцобъекты отключаются в последнюю очередь.

По правилам, отопительный сезон завершается, когда на протяжении 5 суток подряд среднесуточная температура держится более 8 градусов. Например, к 18 апреля норматив был выдержан, но тогда отключать тепло в администрации не решились – не исключены были похолодания. Впрочем, многие горожане по возможности сами выключали батареи в своих домах, с апреля до сегодняшнего дня серьезные похолодания надолго в городе не задерживались. Ну а в ближайшие дни синоптики пообещали до 25 градусов тепла.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 16.05.16

В Екатеринбурге впервые пройдет международный благотворительный забег юристов. / 2 млн заработка, иномарка и гараж: главный уральский спасатель отчитался о доходах. / В Екатеринбург приходит лето: солнце и +25. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках