российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Педагогов Асбеста насильно загоняют на праймериз (ДОКУМЕНТ)

Сотрудников образовательных учреждений Асбеста насильно заставляют идти 22 мая на праймериз. По школам и детсадам разосланы «разнарядки», где указано, сколько голосов должен обеспечить каждый директор.

О вопиющем факте корреспонденту NDNews.ru рассказали представители «Народного телевидения» Асбеста. По их данным, каждое образовательное учреждение должно обеспечить явку от 15 до 30 сотрудников, причем директора школ и садиков несут за это персональную ответственность. 22 мая, в день праймериз, директора должны не позднее 17:00 отчитаться о проделанной работе перед городским управлением образования.

В управлении образовании администрации Асбеста корреспонденту NDNews.ru сообщили, что их руководитель Елена Чудова находится в отпуске, а ее заместитель Екатерина Волкова – на совещании в администрации.

Пресс-секретарь свердловского отделения «Единой России» Андрей Расторгуев выразил сомнения в подлинности письма. «Такое хоть вы, хоть я за пять минут в «Ворде» набьем. Позиция партии известна: предварительное голосование – это открытая, легитимная и добровольная процедура», – прокомментировал он. Секретарь местного отделения ЕР Дмитрий Александрин также свою причастность отрицает. «Мы приглашаем горожан принять участие в праймериз через СМИ. А такой ерундой мы не занимаемся. Разве там есть моя подпись? Понятия не имею, кто это делает», – заявил он.

Напомним, недавно подобная рассылка дорого обошлось партийному функционеру ЕР из Подмосковья. Как сообщают «Ведомости», в конце апреля руководство «Единой России» показательно уволило начальника исполкома партии в подмосковной Рузе Вячеслава Дьячкова за применение административного ресурса с целью привлечения бюджетников на праймериз.

Дьячков рассылал главам поселений – членам «Единой России» письма с просьбой обеспечить явку сотрудников бюджетных учреждений (руководителей школ, детских садов, учреждений культуры и спорта, учреждений здравоохранения и пр.) на посвященный предварительному голосованию форум «Включайся». С такими людьми партии «не по пути», заявил секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов. «Надо работать с активом, а не сидя из кабинета рассылать указания», – отметил партийный босс, добавив, что применение административного ресурса приводит к дискредитации праймериз и их результатов, что недопустимо.

Асбест, Евгения Вирачева

Асбест. Другие новости 16.05.16

В Екатеринбурге завтра начнут отключать отопление. / В Екатеринбурге впервые пройдет международный благотворительный забег юристов. / 2 млн заработка, иномарка и гараж: главный уральский спасатель отчитался о доходах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках