российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский кабмин перестал пускать журналистов на заседания из-за плохого поведения

В свердловском «белом доме» назвали официальную версию, почему на сегодняшнее заседание правительства вопреки многолетней практике не пустили сотрудников СМИ.

Как передает корреспондент NDNews.ru, решение не пускать представителей СМИ в зал заседаний областного правительства объясняют тем, что на одном из прошлых заседаний некоторые представители СМИ сами вели себя не совсем корректно – «переглядывались, пересмеивались», – пояснила корреспонденту NDNews.ru советник Дениса Паслера Елена Воронова. В связи с этим аппарат правительства принял решение не пускать журналистов в зал, а ограничиться трансляцией в холле второго этажа. «Надеюсь, это временно», – добавила Елена Воронова.

Между тем насколько заявленная причина является истинной – сказать трудно. Напомним, в последнее время свердловское правительство изрядно «потрясло» – арест руководящей верхушки МУГИСО, отставка министра здравоохранения Белявского, возможный уход на другую работу главы минпрома Мисюры – все это не добавляет стабильности кабмину. Ряды редеют и из-за электоральных намерений сразу нескольких членов правительства: вице-премьера Власова, министра образования Биктуганова, главы минстроя Бидонько и руководителя департамента лесхоза Сандакова – их внимание теперь будет сконцентрировано на решении других задач. Возможно, членов кабмина просто крайне нервируют вопросы СМИ «Кто следующий?» и «Что у вас происходит?», а потому они попросили аппарат изменить традиционную схему.

Отметим, сегодняшнее закрытое заседание длилось почти на 40 минут дольше запланированного: на 11:00 было назначено следующее совещание, с руководством ГУ МЧС и представителями органов МСУ, по поводу очередных пожарных учений. Однако его участникам, включая главу администрации Екатеринбурга Александра Якоба, пришлось более получаса ждать под дверью. Какие вопросы обсуждались за закрытыми дверьми – в пресс-службе не комментируют, ограничиваясь кратким «рабочие».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 17.05.16

В Каменске-Уральском водитель ВАЗа сбил школьника и скрылся. / На ремонт дорог в Екатеринбурге в этом году могут потратить более миллиарда рублей. / Нового гендиректора НПО автоматики назначат 19 мая. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках