российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заседание свердловского кабмина полностью закрыли от прессы

Сегодняшнее заседание правительства Свердловской области началось в несколько нервной обстановке, что неудивительно, учитывая череду событий последних недель. В зал заседания не пустили даже аккредитованных журналистов, а само оно началось с опозданием почти на 10 минут.

Как сообщает корреспондент NDNews.ru, большинство министров старались пройти в зал, не вступая в разговор с представителями СМИ, за исключением Юрия Биктуганова, который, впрочем, общался не на темы правительственной работы, а на тему проведения ЕГЭ. Главы минпрома Андрея Мисюры видно не было, а его уход в НПО автоматики обсуждался в кулуарах уже как практически решённый вопрос.

Наиболее оптимистичный вид имели выходцы из администрации Екатеринбурга – Александр Высокинский и министр экономики Дмитрий Ноженко, которые пришли на заседание вместе.

Напомним, в последнее время свердловское правительство изрядно «потрясло» – арест руководящей верхушки МУГИСО, отставка министра здравоохранения Белявского, уход главы минпрома Мисюры – все это не добавляет стабильности кабмину. Ряды редеют и из-за электоральных намерений сразу нескольких членов правительства: вице-премьера Власова, министра образования Биктуганова, главы минстроя Бидонько и руководителя департамента лесхоза Сандакова – их внимание теперь будет сконцентрировано на решении других задач.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 17.05.16

Уральцы жалуются на Сбербанк и ГИБДД – из-за несовершенства системы деньги за штрафы списывают дважды (ФОТО). / В Серове молодой матери отказали в пособиях по беременности и родам. / В Свердловскую область приедет Рустем Минниханов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки