российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Официально: Куйвашев назначил нового куратора ЧМ-2018 и вице-премьера правительства (ФОТО)

Губернатор Евгений Куйвашев назначил нового вице-премьера и куратора подготовки к ЧМ-2018. Кресло Валентина Грипаса займет Сергей Швиндт, который до этого был первым замглавы администрации Екатеринбурга.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе правительства Свердловской области, Евгений Куйвашев назначил Сергея Швиндта на пост заместителя председателя правительства Свердловской области, курирующего вопросы комплексного развития дорожно-транспортной сферы и строительства в области, в том числе – подготовку к Чемпионату мира по футболу – 2018.

Губернатор сегодня уже успел пообщаться со Швиндтом.

«Сегодня необходима комплексная работа по развитию дорожной, транспортной сферы, строительного комплекса, в том числе в тесном взаимодействии с администрацией Екатеринбурга и других муниципалитетов. Большой пласт работы касается подготовки к Чемпионату мира по футболу. И этим необходимо более динамично заниматься. Но развитие спортивной инфраструктуры, безусловно, – это только один элемент. Поэтому предлагаю Вам занять пост вице-премьера и курировать комплексное развитие этих направлений», – сказал Евгений Куйвашев. Среди других приоритетов губернатор отметил реализацию программы развития Верхотурья и проект по строительству трамвайной линии, соединяющей Екатеринбург и Верхнюю Пышму.

Отметим, до этого назначения Сергей Швиндт занимал должность первого заместителя главы администрации Екатеринбурга. Это уже не первая аналогичная кадровая перестановка. Впрочем, в области ему работать также не в новинку – до 2011 года он был министром транспорта и дорожного хозяйства области.

На прошлой неделе стало известно, что вице-премьер Валентин Грипас написал заявление об уходе по собственному желанию. Его отставку, конечно же, неофициально связали с уголовным делом в отношении руководства Министерства по управлению госимуществом Свердловской области.

Напомним, это уже не первая перестановка среди властей города и области. Две недели назад вице-мэр Владимир Тунугсов был назначен главой администрации Куйвашева. После чего стало известно, что вместо Александра Рыжкова должность директора департамента информполитики губернатора должен занять Александр Иванов, ранее работавший заместителем начальника информационно-аналитического департамента администрации Екатеринбурга.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 30.05.16

«Отличные маршруты, ужасные очереди и дешевые значки», – екатеринбуржцы о Майской велопрогулке (ФОТО). / Минстрой разъяснил, как Средний Урал должен выбирать главу капремонта: подобрать достойных кандидатов и отправить в Москву. / Начало лета в Екатеринбурге будет прохладным и облачным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки