российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урал привезут десятки тысяч открепительных удостоверений на сентябрьские выборы

В Центризбиркоме приняли решение о печати рекордного количества открепительных удостоверений. К выборам-2016 их изготовят на миллион больше, чем прежде. И немалую часть привезут именно в Свердловскую область.

Как передаёт корреспондент NDNews.ru, вчера в ЦИКе сообщили о том, что в России будет напечатано 3,5 млн открепительных удостоверений. Для сравнения – к прошлым думским выборам было изготовлено 2,6 млн. Тогда же наблюдатели заявляли о большом количестве нарушений, связанных с голосованием по «открепам» – с помощью них реализовалась технология т.н. каруселей.

Отмечается, что больше всего открепительных удостоверений отправят в Москву и Московскую область – в сумме около 350 тысяч бланков. Свердловская область – на третьем месте, сюда привезут 120 тысяч бланков.

По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, чтобы избежать нарушений, во время выборов будут работать специальные мобильные группы быстрого реагирования на жалобы с избирательных участков.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 19.05.16

МЧС: на юге Свердловской области объявлена чрезвычайная пожарная опасность. / 19 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. / Официально: Куйвашев отпустил министра промышленности Мисюру на новую работу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках