российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Во вторник коммунисты и эсеры поборются за возвращение народу мэрских выборов

В ближайший вторник на заседании комитета по развитию местного самоуправления будет рассмотрен в первом чтении законопроект группы депутатов, который в случае его принятия вернет жителям Свердловской области отобранные у них ранее прямые выборы глав.

Как передает корреспондент NDNews.ru, под законопроектом стоят подписи сразу девяти депутатов. Это пять эсеров (Дмитрий Ионин, Евгений Зяблицев, Игорь Данилов, Александр Жуковский и Армен Карапетян), три коммуниста (Нафик Фамиев, Вячеслав Вегнер и Александр Новокрещенов), а также «мятежный» единоросс Сергей Семеновых.

В законопроекте говорится: «Глава городского округа, расположенного на территории Свердловской области (за исключением городских округов, указанных в пункте 3 настоящей статьи), избирается на муниципальных выборах и возглавляет местную администрацию». Исключение депутаты сделали только для закрытых городов – Свободного, Уральского, Лесного и Новоуральска.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 20.05.16

В екатеринбургской мечети на Репина началось «маски-шоу» (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / Россию спасет черчение – горячая пятерка заявлений кандидатов от ЕР (ФОТО, ВИДЕО). / Перед премьерой «Варкрафта» в Екатеринбурге сняли фильм в жанре городского фэнтези (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках