российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Якоб и его замы отчитались о доходах

Чиновники администрации Екатеринбурга отчитались о своих доходах за прошлый год. Один из лидеров прошлогоднего списка «победнел» в два раза. Сити-менеджер Александр Якоб по уровню дохода по-прежнему держится в середнячках.

Судя по поданной декларации, Александр Якоб за прошлый год заработал 2,8 млн рублей. У него сохранился земельный участок, жилой дом и Lexus RX450H, а вот гаража в списке имущества уже нет. Его супруга, годом ранее задекларировавшая доход в 752 тысячи рублей, в 2015 году не заработала ничего, но все еще владеет тем же домом, что и муж. В списке самых богатых сменился лидер. С уходом Владимира Тунгусова в администрацию губернатора его доходы публиковаться в мэрии перестали, теперь самые крупные цифры в графе «доходы» у замглавы по вопросам капитального строительства и землепользованию Алексея Белышева. Отметим, этот пост он занял в январе этого года, а в отчет попали сведения за период, когда он возглавлял департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений. Чиновник за год заработал 13,5 млн, впрочем, годом ранее он указал более 29 млн рублей. За ним числятся 23 земельных участка площадью от «скромных» 800 кв. метров до «полей» почти в 5 гектаров и жилой дом на 337 квадратов. Из автотранспорта – автомобиль BMW X5. Его супруга задекларировала 4,8 млн рублей, Porsche Cayenne, один земельный участок, недостроенное здание и здание с пристроем.

Екатерина Сибирцева, которая сейчас возглавляет управление образования, отчитывалась о заработках замглавы администрации Октябрьского района, этот пост она занимала весь прошлый год. Ее доход составил 4,5 млн рублей, из имущества – квартира в долевке, объект незавершенного строительства и «Шкода Супер Б». У супруга – земельный участок, квартира и три машины при доходе в 778 тысяч за год.

Первый замглавы администрации Сергей Швиндт заработал 2,5 млн рублей, в собственности у него гаражный бокс и Volvo XC70, квартира находится в пользовании. Зато его жена с доходом в 92 тысячи владеет двумя квартирами. Замглавы по вопросам ЖКХ Алексей Кожемяко задекларировал чуть более 2 млн дохода, супруга ничего не заработала. Среди имущества четы – жилой дом, земельный участок, гаражные боксы, квартира, нежилые помещения и коммуникационное сооружение, два «Фольксвагена» (оба записаны на жену), грузовой автомобиль, прицеп, снегоход и мотовездеход. Евгений Липович задекларировал 2,8 млн рублей, земельный участок, жилой дом, квартиру и гараж, авто у него нет. Его супруга заработала менее полумиллиона, имеет две квартиры и земельный участок.

Замглавы по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин задекларировал 2,2 млн рублей, треть квартиры в собственности, квартиру и дом в пользовании, его жена с доходом почти в два миллиона владеет домом (который у чиновника в пользовании), земельным участком и двумя автомобилями.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 24.05.16

История с распродажей земли на уральской Рублевке получила любопытный финал. Пока соучредитель «покупателя» Богачев сидит в СИЗО. / В администрации губернатора Свердловской области серия отставок: ушли Масленников и Рыжков. / На Среднем Урале судебные приставы арестовали 11 коров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках