российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Всероссийский союз страховщиков: мусульмане по ОСАГО не должны получать выплат из-за Корана

Вице-президент Всероссийского союза страховщиков сделал с некоторой точки зрения шокирующее заявление. По его словам, мусульмане не должны требовать возмещения по ОСАГО, потому что это делать запрещает Коран. В среде мусульман такую идею не поддержали.

О том, что мусульманам не стоит претендовать на выплаты по ОСАГО, заявил вице-президент Всероссийского союза страховщиков, глава комитета по противодействию страховому мошенничеству Сергей Ефремов в ходе конференции по экономической и информационной безопасности в страховых компаниях. «В соответствии с Кораном эта сделка (договор страхования ОСАГО, – прим. ред.) недопустима. Так же, как и кредит, для Корана это нарушение. То есть ОСАГО воспринимается как налог – вы должны покупать полис, потому что вы без него не выедете на дорогу. Но деньги получать нельзя, так как это нарушает Коран», – цитирует Ефремова портал banki.ru. Кстати, по данным этого издания, уровень выплат по ОСАГО в Дагестане примерно соответствует среднему по стране.

Корреспондент NDNews.ru поинтересовался у муфтия РДУМСО, соответствует ли высказывание истине. «Если бы мы жили в мусульманской стране, его слова были бы где-то рядом с правдой. Но мы живем в светском государстве, ни в мусульманском, ни в христианском, ни в иудейском. У нас в уставах записано, что мы должны следовать Корану и Конституции. Мы здесь живем не по шариату, а по закону. Мусульманин может получать выплаты, это не запрещается», – прокомментировал муфтий Абдуль Куддус.

Москва, Екатеринбург, Светлана Загороднева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 26.05.16

Девочка была в наушниках и не услышала грузовик: подробности смертельного ДТП в Арамили. / Полиция ищет карманника, промышлявшего в поликлинике (ВИДЕО). / Жители Качканара требуют проверить «буддистов» Шад Тчуп Линг на предмет сектантства (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках