российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти Екатеринбурга раскритиковали строителей яхт-клуба на ВИЗ-пруду за закрытие прохода на пляж (ФОТО)

Представители мэрии Екатеринбурга сегодня побывали на пляже Верх-Исетского пруда, часть которого застройщики огородили для строительства яхт-клуба. Власти раскритиковали строителей за то, что они оградили часть доступа на пляж для горожан и затребовали документацию, которая подтвердила бы безопасность стройки для природоохранной зоны и гарантировала, что общегородской пляж не урежут.

Напомним, в конце прошлого года застройщику было выдано разрешение на строительство губернского яхт-клуба на прибрежной территории Верх-Исетского пруда. Согласно первоначальному проекту, это четырехэтажное здание общей площадью 6400 квадратных метров. Предполагалось, что оно будет включать в себя кают-компанию, кафе, хозяйственные и административные помещения, общежитие для спортсменов, магазин.

Этим летом строители огородили часть пляжа на берегу пруда так, что пройти на пляж горожане могут не со всех сторон. Это уже вызывало недовольство местных жителей, которые писали в соцсетях, что очередной кусочек природы на ВИЗе будет отдан под застройку.

Сегодня на площадке в ходе объезда района побывал глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, который довольно жестко раскритиковал отсутствие согласований по проекту яхт-клуба. Он выразил сомнение, что застройщику удастся выдержать обязательную природоохранную зону в 20 метров. Также власти обеспокоены тем, что яхт-клуб может помещать созданию пешеходной зоны, которую планируют построить через пустующие площадки ВИЗа к акватории городского пруда. По крайней мере, нынешний проект не дает таких гарантий.

В результате совещания на берегу пруда Александр Якоб потребовал предоставить для согласования все необходимые документы, которые подтвердят, что зона на берегу пруда не пострадает от строительства яхт-клуба.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 26.05.16

Свердловский ОМОН из-за жары не досчитался нескольких бойцов (ФОТО, ВИДЕО). / Переулок Базовый заволокло черным дымом. Горит трава (ФОТО). / Тагильчанин, найденный в фонтане, возможно, умер от удара током. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках