российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начали судить тракториста, завалившего снегом девочку

В Чкаловском районном суде Екатеринбурга стартовал процесс по делу 31-летнего тракториста Ивана Шарипова, который зимой завалил снегом 10-летнюю Алену Нетунаеву. От полученных травм девочка скончалась.

Как передает корреспондент NDNews.ru, дело обвиняемого будут рассматривать в особом порядке – без исследования доказательств, вызова свидетелей и т.д. Заседание началось сегодня в 09:30 и, как предполагают в судейском сообществе, в течение дня Шарипову вынесут приговор. «Вместе с тем, процесс проходит в закрытом режиме, поскольку потерпевшая была несовершеннолетней. Шарипов признал свою вину в полном объеме. В качестве меры пресечения ему избрана подписка о невыезде», – сообщили сегодня в судебной инстанции.

Напомним, жуткая трагедия произошла 4 февраля на улице Рощинской. Экскаватор занимался уборкой снега за домом, неподалеку от техники играли две девочки. Оператор, управляющий машиной, не заметил, что 9-летний ребенок играл в куче ранее насыпанного снега, и вывалил снег прямо на школьницу. Очень долго ее не могли откопать, подружка девочки побежала за родителями пострадавшей, сам тракторист, по его словам, вообще не заметил ребенка. Врачи несколько дней боролись за жизнь девочки, но 13 февраля она скончалась.

По факту происшествия в отношении тракториста возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Происшествие «разделило» жителей города на два лагеря: одни посчитали, что водитель должен был быть внимательнее, другие настаивают, что он физически не мог увидеть ребенка, да и не предназначено это место для детских игр.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 27.05.16

Полиция разыскивает родителей 3-летнего мальчика, потерявшегося на Эльмаше (ФОТО). / 27 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. / Начинается первый этап проекта скоростной магистрали между Челябинском и Екатеринбургом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках