российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция накрыла женскую банду «черных риелторов» (ФОТО)

Фото пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области

Сотрудники полиции из подразделения по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Свердловской области выявили женскую группировку, которая специализировалась на мошенничестве в сфере купли-продажи квартир в Екатеринбурге и Первоуральске. Об этом NDNews.ru сегодня сообщил официальный представитель областного полицейского главка Валерий Горелых.

«Сыщиками установлены и задержаны семь подозреваемых в возрасте от 23 до 43 лет, в том числе одна блондинка. Две женщины ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Органами внутренних дел проведено 10 обысков по местам жительства и работы подозреваемых. Полиция в ходе следственных действий изъяла предметы и документы, имеющие значение для расследования», – отметил собеседник агентства.

По его данным, злоумышленницы вели незаконную деятельность с прошлого года. Так, в августе остались без квартиры на улице Трубников два жителя Первоуральска. Позже, в ноябре, «черные риелторы» незаконно приобрели право на квартиру на улице Куйбышева в Екатеринбурге. В январе без прав на свой частный дом остался житель поселка Билимбай. Общая сумма ущерба составляет более 2,5 млн рублей.

В настоящее время полицейские продолжают проведение разыскных и следственных действий, направленных на установление иных эпизодов деятельности черных риэлторов.

«Главным следственным управлением ГУ МВД России по Свердловской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частями 3 и 4 статьи 159 УК УК РФ. За подобные преступления законодательством предусмотрено лишение свободы на срок до 10 лет. Три задержанных дамы арестованы и содержатся под стражей, одна женщина находится под подпиской о невыезде, в отношении трех других подозреваемых избрана мера пресечения в виде обязательства о явке», – отметил полковник Горелых.

Полицейские подозревают, что жертвами мошенниц могли стать и другие жители области. Сотрудники органов внутренних дел ждут сообщений от пострадавших граждан по телефонам: 8(343)-297-55-40 или 358-70-28.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.05.16

В России изменят Кодекс судейской этики – поправят пункт о конфликте интересов. / Фестиваль красок, полет «Стрижей», массовый оупенэйр и спорт (ФОТО, ВИДЕО). 14 событий WEEKENDа в Екатеринбурге. / Лето, жара: на матрасе по Плотинке плавает мужчина в стрингах (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках