российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более 19 тысяч школьников в Свердловской области сдают первый обязательный ЕГЭ (ФОТО)

Сегодня школьники по всей России сдают первый обязательный ЕГЭ – по русскому языку. В Свердловской области за парты сели 19624 выпускника одиннадцатых классов. Результаты экзамена будут известны на следующей неделе.

Для сдачи первого обязательного экзамена в школах Свердловской области было оборудовано 167 пунктов приема ЕГЭ. В 70 процентах аудиторий будет осуществляться печать контрольно-измерительных материалов, в 90 процентах аудиторий обеспечат видеонаблюдение. Также за ходом аттестации будут следить более пяти тысяч наблюдателей. Все это сделано, чтобы экзамен прошел без нарушений. Узнать, кто сколько баллов набрал по русскому языку, школьники смогут лишь на следующей неделе.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе министерства образования региона, основной период сдачи ЕГЭ стартовал без нарушений и технологических сбоев. Напомним, 27 мая выпускники сдавали экзамен по географии и литературе. На итоговую аттестацию по данным предметам заявились 417 и 1428 человек соответственно.

Основной период сдачи ЕГЭ продлится до 22 июня, до 30 июня предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам. Следующий обязательный экзамен пройдет 2 июня – базовый уровень математики, а также 6 июня – профильный. Также массовыми в этом году будут экзамены по обществознанию – 8 июня, история – 16 июня, физика – 20 июня. Основной период сдачи ЕГЭ закончится 22 июня, затем до конца месяца будет резервный этап.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 30.05.16

Спасатели освободили малыша, закрывшегося в комнате общежития (ФОТО). / 30 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Кировграде менеджер магазина бытовой техники обворовывал работодателя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках