российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выпускники-2017 сделали ставки на ЕГЭ по обществознанию, физике и профильной математике

Накануне завершился прием заявлений от выпускников школ на сдачу ЕГЭ. В этом году самыми популярными среди предметов на выбор оказались обществознание, физика и профильная математика, необходимая для поступления в вузы. Кроме того, в областном министерстве образования отметили: увеличилось количество выпускников прошлых лет, которые будут сдавать ЕГЭ.

«Самыми популярными у школьников оказались обществознание, профильная математика и физика, – сообщили NDNews.ru в пресс-службе Министерства общего и профильного образования Свердловской области. – Также специалисты отмечают увеличение количества выпускников прошлых лет, которые будут сдавать ЕГЭ – подано 1500 заявлений».

Отметим, что обществознание, математика и физика – те предметы, которые чаще всего необходимы для поступления на престижные специальности в вузы. Поэтому они уже не первый год являются самыми популярными среди выпускников.

Всего в этом году в Свердловской области из 11 классов выпустятся 19 тысяч человек, из 9 классов – около 36 тысяч человек. Это примерно столько же, сколько и в прошлом году.

Досрочный этап сдачи ЕГЭ в 2017 году начнется 23 марта: выпускники сдадут географию и информатику. Основной этап также начнется со сдачи этих предметов, но 29 мая. Продлится основной этап до 19 июня, после чего запланированы резервные дни для пересдачи ЕГЭ.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 02.02.17

В Свердловский арбитраж поступил иск о банкротстве Уральского турбинного завода. / В Екатеринбурге перед судом предстанет баскетболист, «продававший» автомобили из Европы. / Почитать Куйвашева и придумать, как реализовать в жизни его заявления: депутаты заксо получили установки на 2017 год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках