российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Политический сплав: Игорь Холманских и «люди труда» обсудили праймериз ЕР и уплыли вниз по Чусовой (ФОТО, ВИДЕО)

Традиционное мероприятие – сплав по Чусовой на катамаранах провели в минувшие выходные представители общественного движения «В защиту человека труда». Короткое путешествие по красивейшим местам Урала активисты ВЗЧТ, съехавшиеся со всей страны, предварили обсуждением недавно состоявшихся праймериз ЕР. Как известно, «В защиту человека труда» выдвигает в этом году на выборы своих кандидатов, используя в качестве стратегического партнера «Единую Россию».

Как передает корреспондент NDNews.ru, участники встречи рассказали лидеру движения Игорю Холманских о том, как в разных регионах России проходили праймериз ЕР. Активист из Нижнего Тагила посетовал на организационные накладки, которые возникли еще на этапе агитационной кампании: «Получилось так, что у нас Сергей Константинович Носов, глава Нижнего Тагила, является руководителем ассоциации кандидатов, выбранных при поддержке нашего движения, а администрация поддерживала другого кандидата. Хотелось бы в будущем избежать таких ситуаций».

Участники праймериз из Новосибирской и Оренбургской областей отметили плохую работу сайта предварительного голосования в день выборов – многие избиратели из-за сбоев работе не могли найти свой участок.

Победивший на праймериз в Тюменской области Иван Квитка рассказал, что в его регионе возникла путаница в связи с тем, что там проходила многоуровневая кампания: «в ХМАО грядут выборы в окружную думу, в органы местного самоуправления, выборы в Тюменскую областную думу и выборы в Государственную думу. Избирателю просто невозможно было изучить всех кандидатов», – пояснил он.

Игорь Холманских призвал собравшихся действовать на сентябрьских выборах профессиональней и не забывать об основных целях, которые ставит перед собой движение: «Мы хотим использовать избирательную кампанию для продвижения основных идей: введение прогрессивного подоходного налога, создание системы общественного контроля над фондами капитального ремонта, введение дополнительных стимулов, побуждающих собственников вкладывать прибыль в производство».

После совещания участники встречи погрузились на катамараны, и прошли популярным туристическим маршрутом 10 километров по Чусовой от местечка Слобода до деревни Каменка. Короткое видео о впечатлениях «людей труда» во время сплава смотрите на канале NDNews.ru.

Екатеринбург, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 30.05.16

Как набить портрет Билла Мюррея и почему в моде комиксы – лучшие тату-мастера дают ответы на фестивале Tattoo Art Ural (ВИДЕО). / Екатеринбурженка отсудила деньги у страховой компании, не желавшей признавать смерть ее мужа страховым случаем. / Аэропорт Кольцово станет хабом для авиарейсов из Китая в Европу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках