российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале по дороге в больницу в рейсовом автобусе умер ребенок

Минздравом Среднего Урала создана комиссия по факту смерти грудного ребенка в общественном транспорте.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в министерство приглашены медицинские работники из Верхотурья, Краснотурьинска, Нижнего Тагила, Областной клинической больницы № 1, а также Областной детской клинической больницы №1 для разбора факта смерти ребенка в автобусе, выполнявшем маршрут «Верхотурье – Екатеринбург».

«Из первичной информации следует, что мама с ребенком 2016 года рождения в три часа поехали рейсовым автобусом на консультацию в Областную клиническую больницу №1. Автобус сделал остановку возле кафе «Шайба» в поселке Малая Лая (16 километров от Нижнего Тагила), где и был обнаружен ребенок без признаков жизни. Тело доставлено в Нижний Тагил на судебно-медицинскую экспертизу. Данный случай взят под личный контроль министром здравоохранения Игорем Трофимовым», – сообщил сегодня нашему агентству пресс-секретарь областного минздрава Константин Шестаков.

«Утром 2 июня 2016 года в правоохранительные органы Пригородного района поступило сообщение о том, что в рейсовом автобусе, который следовал из Верхотурского района в город Екатеринбург, близ села Малая Лая, скоропостижно скончался малолетний ребенок. По данному факту следственным отделом по Пригородному району СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки. Предварительно установлено, что 1,5-месячный мальчик, у которого, по имеющимся данным, было врождённое заболевание, ехал со своей матерью на консультацию к врачу из Верхотурского района в город Екатеринбург. В районе села Малая Лая в пути у ребенка в автобусе произошла остановка дыхания, в связи с чем, незамедлительно была вызвана «скорая помощь», но несмотря на принятые меры по оказанию неотложной медицинской помощи, к сожалению, спасти жизнь мальчика не удалось. При внешнем осмотре тела ребенка признаков насильственной смерти не установлено. В настоящее время следователем Следственного комитета выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Опрашиваются очевидцы, тело умершего направлено для проведения судебного медицинского исследования в целях установления точной причины смерти. По результатам доследственной проверки органами СКР будет принято процессуальное решение», – уточняют в СК.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 02.06.16

«Статья есть – кого-то сажать надо»: имама екатеринбургской мечети будут судить за экстремизм. / На месте Северного автовокзала появится пересадочный комплекс «Центральный» с парковками, зоной отдыха и магазинами. / Президент «Урала» рассказал о «волшебном» автобусе с пивом и сосисками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках