российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ребенок, погибший в автобусе по пути в больницу, умер в результате несчастного случая

Ребенок, погибший в автобусе по пути из Верхотурья в областную больницу, умер «в результате несчастного случая, подробности которого по этическим причинам не могут быть озвучены». К таким выводам пришла комиссия, собранная минздравом Свердловской области.

Напомним, о смерти младенца 2016 года рождения стало известно накануне. Из первичной информации следовало, что мама с полуторамесячным ребенком в три часа поехали из Верхотурья рейсовым автобусом в Екатеринбург, на консультацию в Областную клиническую больницу №1. Автобус сделал остановку возле кафе «Шайба» в поселке Малая Лая (16 километров от Нижнего Тагила), где обнаружилось, что ребенок не подает признаков жизни. На место незамедлительно была вызвана «скорая помощь», но несмотря на принятые меры по оказанию неотложной медицинской помощи, к сожалению, спасти жизнь мальчика не удалось. При внешнем осмотре тела ребенка признаков насильственной смерти не установлено.

Тело было доставлено в Нижний Тагил на судебно-медицинскую экспертизу. В министерство здравоохранения Свердловской области были приглашены медицинские работники из Верхотурья, Краснотурьинска, Нижнего Тагила, Областной клинической больницы № 1 и Областной детской клинической больницы №1 для разбора факта смерти ребенка. Сегодня было произведено патологоанатомическое исследование на предмет выявления причины смерти ребенка. «На основании проведенного разбора случая с медицинскими специалистами и заключения Свердловского областного патологоанатомического бюро комиссия областного минздрава пришла к выводу, что ребёнок погиб в результате несчастного случая, подробности которого по этическим причинам не могут быть озвучены», – сообщил пресс-секретарь минздрава Константин Шестаков.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 03.06.16

Прокуратура нашла 80 нарушений на стройплощадках Екатеринбурга, где используются башенные краны. / Перед оглашением приговора Чуваков назвал Кинева дебилом (ФОТО). / Ищите пути объезда: на Белинского столкнулись три иномарки и троллейбус (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках