российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сергей Нетиевский пытается сохранить права на товарный знак «Уральских пельменей» Его увольнение с поста директора оспаривается в суде (ФОТО)

В Свердловском арбитражном суде началось рассмотрение иска Сергея Нетиевского к ООО «Творческое объединение «Уральские пельмени».

Вера Катина

Как передает корреспондент NDNews.ru, в ходе заседания представитель истца – адвокат Вера Катина пояснила, что ее клиент был уволен с поста директора без проведения необходимых, предусмотренных уставом общества, процедур. Согласно исковому заявлению, Нетиевский не был уведомлен о проведении собрания учредителей общества – в него входит 10 членов команды (за исключением Юлии Михалковой) на котором обсуждалась смена руководителя. В результате на должность директора был назначен Сергей Исаев. По мнению представителя Нетиевского, на собрании не был достигнут необходимый кворум, а значит, решение об увольнении Нетиевского является ничтожным, и вообще о нем он узнал только в конце апреля этого года.

Ольга Юрьева

Представитель «Уральских пельменей» Ольга Юрьева заявила ходатайство о привлечении в качестве третьего лица нынешнего директора Сергея Исаева. Ходатайство удовлетворили. В ответ на аргументы представителя истца прозвучали контраргументы, в которых указывалось, что вся хозяйственная деятельность сейчас ведется Сергеем Исаевым. Имеются и соответствующие документы за его подписью. Кроме того, о смене руководителя были сообщения в СМИ, а значит, Нетиевский знал о своем увольнении, и его требования не должны быть удовлетворены.

С точки зрения представителя «Уральских пельменей», Нетиевский подал иск в свердловский арбитраж, чтобы максимально затянуть процесс, который сейчас рассматривается в Арбитражном суде Москвы. ООО «Творческое объединение «Уральские пельмени» обратилось с иском в суд на ООО «Фёст хэнд медиа», принадлежащее Нетиевскому. Словесный товарный знак команды принадлежит ответчику то есть, де факто, Нетиевскому, и участники шоу намерены вернуть его себе.

Судья Елена Павлова назначила следующее заседание на 24 июня.

Напомним, что Сергей Нетиевский по причине занятости в других проектах осенью 2015 года был уволен с поста директора команды. Такое решение было вынесено на общем собрании коллектива. Новым руководителем стал участник команды Сергей Исаев. Однако Нетиевский посчитал, что его увольнение не было оформлено должным образом, и оспорил его в суде. Предварительное заседание суда состоялось в апреле этого года. Было озвучено предложение о мирном урегулировании конфликта, но этой возможностью участники команды не воспользовались. Иск был принят в производство, а ответчику рекомендовано представить доказательства уведомления Нетиевского о собрании, на котором принималось кадровое решение.

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 02.06.16

На Урале по дороге в больницу в рейсовом автобусе умер ребенок. / «Статья есть – кого-то сажать надо»: имама екатеринбургской мечети будут судить за экстремизм. / На месте Северного автовокзала появится пересадочный комплекс «Центральный» с парковками, зоной отдыха и магазинами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках