российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директор «Уральских пельменей» найден мертвым в отеле «Анжело»

В Екатеринбурге в отеле «Анжело» найден мертвым генеральный директор ООО «Уральские пельмени продакшн» Алексей Лютиков. На месте ЧП работают полиция и СК. По предварительным данным, причиной смерти могла стать интоксикация.

Сегодня вечером горничная отеля «Анжело» обнаружила Алексея Лютикова мертвым в номере, где он проживал со 2 августа. На месте ЧП работают сотрудники полиции и следственного комитета. По предварительным данным, следов насилия не обнаружено, возможной причиной смерти мог стать алкоголь.

Отметим, что Лютиков, ранее участник КВН и проекта «Камеди клаб» (он был главой департамента регионального развития «КК»), в этом году стал генеральным директором ООО «Уральские пельмени продакшн». И связано это было с конфликтом, который разгорелся в команде. Занимавший пост генерального директора Сергей Нетиевский был лишен полномочий осенью прошлого года. И пытался возвратить их через суд. В июне арбитражный суд Свердловской области начал рассмотрение иска, в котором оспаривалось решение об увольнении Нетиевского с поста гендиректора.

Решением судебной инстанции иск Сергея Нетиевского к команде КВН «Уральские пельмени» был удовлетворен, юморист был восстановлен в должности директора творческого коллектива. Между тем, после ухода Нетиевского в «Уральские пельмени» в качестве генерального директора был приглашен Алексей Лютиков. В недавнем интервью КП-Урал один из друзей Нетиевского, пожелавший остаться анонимным, утверждал, что во многом причиной смены власти в «Уральских пельменях» стал именно Лютиков: «Он сильно баламутил воду, Алексей был катализатором произошедшего». Но в самих «Пельменях» это отрицали. «Лютиков – профессионал в своем деле. Раз Нетиевского нет, нужен же нам человек, который знает всю московскую кухню. Вот и наняли Лютикова», – цитировало издание представителей творческого коллектива. В статье также отмечалось, что сам Алексей Лютиков от комментариев отказывается.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 10.08.16

Конфликт ТСЖ и «управляшки» в жилой многоэтажке дошел до стрельбы – из пейнтбольного ружья (ФОТО, добавлено ВИДЕО). К месту ЧП вызвана «скорая» и полиция. / «Даже сейчас многие продолжают об этом молчать». В Екатеринбурге появились таблички в память о расстрелянной семье католиков (ФОТО). / «Пенсионеры» Артюха вылетели с выборов в заксо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках