российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Ты че лезешь, с…а», – в Екатеринбурге скейтбордистов побили ЧОПовцы у здания правительства (ВИДЕО)

В минувшие выходные произошел неприятный инцидент у Ельцин-центра, где катались скейтбордисты. По словам молодых людей, у одного из них охранники из музейного комплекса отняли доску, а другого, который просто попытался помочь и вернуть скейт, – избили. Причем ЧОПовцы вызвали на подмогу своих коллег из Белого дома, которые тоже приняли участие в инциденте. Били ребят уже возле здания правительства.

Как передает корреспондент NDNews.ru, об инциденте написала жительница Екатеринбурга Полина Коваль. Как объяснила агентству сама девушка, компания молодых людей каталась на скейтбордах у Ельцин-центра и им сделали замечание. Ребята решили уйти, хотя еще некоторое время назад никто не был против того, что рядом с музейным комплексом в честь первого президента России катаются скейтбордисты. Один из молодых людей не стал спускаться по лестнице пешком, а проехал на доске по поребрику, что, вероятно, и не понравилось представителю охраны. «Это очень выбесило этого чоповца и вот он устроил такую погоню за Артемом, мы шли рядом, нас он не трогал, до Белого дома, где охранник этого Белого дома выскочил, перехватил Артема и забрал скейт, чего мы никак не ожидали, а тот, которого бьют, он вообще там не был (!), он просто попытался забрать скейт, который отжали охранники. Как только собралось много народа, охранники «ливнули», – рассказала девушка.

Молодому человеку, который решил помочь скейтбордисту и вернуть его имущество, досталось больше всего. Со словами «Ты че лезешь, с…а» мужчина в оранжевой куртке, которого молодые люди называют самым главным ЧОПовцем из Ельцин-центра, набросился на свою жертву. Мужчина в костюме (по всей видимости, охранник из здания правительства) попытался оттащить своего коллегу. «Как же я ненавижу этих быдло-охранников с синдромом локального царя и бога. Вот в куртке, который бил, – это типа их самый главный чоповец, человек, который вообще ничего не отражал», – прокомментировала Полина.

В Ельцин-центре NDNews.ru пояснили, что в настоящий момент разбираются в причинах инцидента. «Запрета на катание на скейтбордах у нас нет. Более того, мы сейчас обсуждаем с местными властями открытие скейт-парка. А в этом инциденте мы сейчас разбираемся, чтобы понять, почему так произошло», – сказала пресс-секретарь центра Елена Волкова.

Как сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу «в настоящее время с заявлениями или сообщениями по данному факту в полицию никто не обращался. Сотрудники органов внутренних дел изучили видео конфликта. Организована проверка, в ходе которой будут установлены все детали случившегося, действиям участников происшествия будет дана правовая оценка».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 06.06.16

Дорогу на Вторчермет заблокировало ДТП с фурой и автобусом (ФОТО). / Евро-2016: каковы перспективы сборной России?. Опрос на сайте NewDayNews.Ru. / Осужденные ИК-54 на Урале заявили о пытках и изнасилованиях в колонии (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках