российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кататься – можно, прыгать – нельзя, – в Ельцин-центре разъяснили правила для скейтеров и велосипедистов

Внутренняя проверка в Ельцин-центре, спровоцированная неадекватным поведением сотрудников охраны музейного комплекса по отношению к скейтбордистам, завершилась. По ее итогам для любителей экстрима выработали простые правила, которые позволят избежать стычек с охраной.

Как напоминает NDNews.ru, несколько дней назад скейтбордисты, катавшиеся на площадке у Ельцин-центра, столкнулись с агрессией местного ЧОПа. Сотрудники запретили молодым людям ездить на территории у музейного комплекса, а после погнались за ними – у одного из скейтбордистов даже отняли борд, а того, кто попытался вступиться за товарища, повалили наземь и побили.

По этому факту в Ельцин-центре провели служебное расследование. «Оно окончено, виновные в инциденте наказаны в административном порядке, – рассказала NDNews.ru пресс-секретарь Ельцин-центра Елена Волкова. – Огромное количество мероприятий, проводимое на территории Ельцин-центра, предполагает соблюдение общепринятых норм поведения как сотрудниками центра, так и посетителями. На открытой площадке стилобата можно кататься и на скейтбордах, и на велосипедах, но нельзя прыгать из соображений безопасности».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 15.06.16

Техническая ошибка ИКСО перенесла 12 избирательных участков из одного округа в другой. / В заксо утвердили дату выборов. Осталось решить вопрос денежных компенсаций для депутатов – речь о сумме в 30 млн рублей. / Четыре дня премьер: в Драме представят комедию «Филумена Мартурано» и драму «Пассажиры» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках