российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Туристы из Екатеринбурга не могут улететь в Тунис – самолеты не долетели до Кольцово

Серьезные задержки рейсов авиакомпании «Икар», летающей под брендом Pegas Fly и, в основном, перевозящей туристов одноименного туроператора, внесли коррективы в планы уральцев на отдых. Сразу два рейса – в Испанию и Тунис – задерживаются, потому что самолеты вообще не долетели до аэропорта Кольцово.

Как сообщила NDNews.ru пассажирка Роза Алешина, направляющаяся в Монастир вместе со своей семьей, она должна была вылететь в Тунис еще вчера днем. Однако рейс IK-1731 вовремя из Кольцово не вылетел. Его переносили несколько раз – сначала на 10 часов вечера того же дня, затем – на 1 час ночи следующего, потом на 6 часов утра, а теперь на 16 часов 05 минут. Местные пассажиры авиакомпании, просидев несколько часов в чистой зоне, разъехались по домам. Кроме того, задерживается и рейс IK-7657 на Мальорку, в Испанию.

В обоих случаях перенос времени вылета связан с «Поздним прибытием самолета».

В авиакомпании, которая базируется в Красноярске, пока получить комментариев не удалось, однако известно, что задержки могут быть связаны с техническими неисправностями лайнеров. Так, в понедельник, 7 июня, пассажиры, летевшие в Тунис из Краснодара, также были вынуждены ждать в аэропорту больше 12 часов – рейс, было вылетевший в африканскую страну, не состоялся. При рулении пилоты обнаружили технические неисправности в Boeing и решили вернуть самолет на стоянку. Резервный борт, направленный взамен неисправного, в итоге тоже задерживался. Всего у авиакомпании восемь машин средним возрастом 16,5 лет.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 08.06.16

Бюджет Екатеринбурга сократят из-за снижения налоговых и неналоговых доходов. / Коммунальщиков заставляют вернуть горячую воду в Карасьеозерский-2 до суда. / Для туристов составили карту террористических угроз (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках