российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бюджетные средства на строительство дорог к удаленным селам освоены всего на 42,7%

Сегодня областной минфин отчитался об исполнении бюджета 2015 года перед последним профильным комитетом – по развитию инфраструктуры и жилищной политике.

Как сообщили в пресс-службе заксо, в ходе обсуждения депутаты обратили внимание на значительное отставание от бюджетных назначений по ряду расходных статей. Например, на дороги общего пользования регионального значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования, расходы составили меньше половины запланированного – 178,5 млн. рублей (42,7%). Другой пример – всего на 69,5% была профинансирована подпрограмма «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Свердловской области».

Напомним, ранее на этой неделе представители минфина с тем же докладом посетили заседания остальных комитетов, и у всех нашлись к ним вопросы. Например, председатель промышленного комитета Альберт Абзалов спросил, почему не в полной мере освоены предоставленные Федерацией средства на строительство инфраструктуры индустриального парка «Богословский» в Краснотурьинске, а также средства на субсидии предприятиям на выплату процентов по кредитам. Бизнес-омбудсмен Елена Артюх поинтересовалась, прибавилось ли за прошлый год число т.н. «пятитысячников» – объектов коммерческой недвижимости площадью свыше 5 тыс. кв м, которые облагаются налогом на имущество не по остаточной, а по кадастровой стоимости. Андрей Альшевских поинтересовался, когда области вернут двухмиллиардный долг за «Ельцин-центр», и тут замминистра Светлана Климук дала четкий ответ – до 30 июня. На следующем комитете коммунист Нафик Фамиев вновь высказался по данному вопросу, отметив, что за время просрочки должны были набежать проценты в размере не меньше миллиарда рублей, тогда как из слов замминистра следовало, что речь идет только об основной сумме. «Вы что, не понимаете, что кто-то наши деньги крутит?» – возмутился он.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 09.06.16

ЧП в «Кольцово»: «Боинг» при посадке не «вписался» в полосу. / Неэффективные ОЭЗ в России закроют. «А мы условно-эффективные» – радуются в руководстве «Титановой долины». / Юрий Чайка рассказал в Госдуме о предотвращении терактов в Екатеринбурге, Красноярске и Москве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках