российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министр Скворцова: Свердловская область – лидер по заражению ВИЧ

Свердловская область выбилась в лидеры по количеству носителей ВИЧ. Такую статистику озвучила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

По данным главы минздрава, в 2015 году количество новых случаев заражения увеличилось на 120 тысяч, 12,5 тысяч ВИЧ-инфицированных умерли. «Это результат, который заставляет не просто задуматься, а принять экстренные меры по изменению ситуации в целом», – заявила Скворцова по итогам участия в сессии высокого уровня ГА ООН по борьбе с ВИЧ, передают РИА «Новости». Причем в 57 % случаев передачи инфекции связаны с употреблением наркотиков, на втором месте, около 40 %, гетеросексуальный половой путь. Комментируя связь наркомании и ВИЧ, Скворцова отметила, что «20 регионов страны из 85 дают 50-процентную заболеваемость». На первом месте по заболеваемости ВИЧ – Свердловская область. Далее идут Иркутская область, Пермский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Кемеровская область.

Москва, Екатеринбург, Елена Синицына

Москва, Екатеринбург. Другие новости 10.06.16

«Сыновья в армии, я тоже решила пройти курс бойца» – похудевшая на 16 кг Анжелика о том, как боролась с личной неорганизованностью (ФОТО «до» и «после»). / Перекресток Ленина – Московской закроют с субботы (ФОТО). / Семейный тиран из Первоуральского района приговорен к почти четырем годам колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках