российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновников Белоярского округа обязали вернуть в областной бюджет миллион рублей – деньги были потрачены не по назначению

Администрация Белоярского городского округа по требованию прокуратуры вернет в областной бюджет 1 миллион рублей. Деньги были выделены на реализацию муниципальной программы по энергоснабжению, но по факту пошли на оплату невыполненных работ.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, администрация муниципалитета получила областную субсидию на основании соглашения с региональным министерством ЖКХ. Отдел капительного строительства, газификации и жилищно-коммунального хозяйства заключил муниципальный контракт на модернизацию водопровода в селе Бруснятское. При этом чиновники приняли и оплатили фактически не выполненные работы, потратив свыше 1 миллиона рублей.

Белоярская межрайонная прокуратура направила в районный суд иск с требованием вернуть в областной бюджет средства, израсходованные не по целевому назначению. Суд удовлетворил требования прокуратуры, но администрация муниципалитета подала апелляцию. Судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда оставила без изменения решение суда первой инстанции, апелляционную жалобу ответчика – без удовлетворения. Судебный акт вступил в законную силу.

Стоит отметить, что жители села Бруснятского уже не первый раз пострадали от «модернизации» систем ЖКХ в исполнении местных чиновников. В прошлом году в населенном пункте заменили старую котельную на новую газовую, но мощности ее хватило только на детский сад, больницу и три двухэтажки. А целая улица, где проживают, в основном, люди преклонного возраста, осталась без тепла. Всю зиму жителям села пришлось греться электрическими обогревателями или топить печи дровами, купленными за свой счет.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 14.06.16

В Екатеринбурге прошла парусная регата со слепыми матросами на борту (ФОТО, ВИДЕО). / Тагильский пенсионер написал Дональду Трампу письмо и предложил ему денег. / Сотрудники Уралвагонзавода в Крыму разгромили соперников в Российских корпоративных играх (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках