российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи начали проверку по факту пропажи туристов с ребенком под Североуральском

Двоих взрослых и ребенка, которые отбились от туристической группы на горе Казанский Камень, продолжают разыскивать. Спасатели привлекают вертолет и беспилотники, более ста сотрудников ведомства прочесывают местность. К операции подключились следователи – они опрашивают очевидцев, осматривают возможные места пропажи людей.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, по итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение. Пока же версия следователей повторяет ранее озвученное в СМИ. Днем 12 июня 20 туристов вышли с базы отдыха «Звезда» на гору Казанский камень. В пути 10-летняя девочка устала и не захотела идти дальше, двое туристов – мужчина 1992 года рождения и женщина 1991 года рождения – остались с ней. Это не родители ребенка – они остались на базе изначально. Группа решила, что заберет ребенка и сопровождающих на обратном пути. Однако в условленном месте вечером их не оказалось, участники похода решили, что все трое спустились в лагерь. Когда стало понятно, что и в лагере их нет, забили тревогу.

В МЧС сегодня приняли решение увеличить число отправившихся на поиски до 114 человек, розыск будут вести с помощью вертолета Ми-8 и беспилотников. Как сообщили в пресс-службе министерства, поиски осложняются рельефом местности – труднопроходимая тайга перемежается заболоченными участками.

Североуральск, Елена Синицына

Североуральск. Другие новости 14.06.16

Вадим Самойлов исполнит в Екатеринбурге песни «Агаты» – может, в последний раз. / Футболомобиль со спасительными лозунгами воодушевил жителей Екатеринбурга (ФОТО, ВИДЕО). / Тренер угадал с заменой? Новый Виктор вместо прежнего возглавит «ЕР», – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках