российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На севере области продолжаются поиски туристов: обзор с вертолета МЧС не дал результатов

В Свердловской области продолжаются поиски пропавших туристов, среди которых находится 10-летняя девочка. Группировка сил спасателей, следователей и добровольцев увеличена до 149 человек, к обследованию территории с воздуха подключились два беспилотника.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе регионального управления МЧС, за прошедшие сутки наземной группировкой было обследовано 100 кв. км. Исследована территория вокруг базы «Звезда», территория по направлению к Казанскому камню. Вертолет Ми-8 обследовал 500 кв. км. Пилоты совершили облет гор Денежкин Камень и Казанский Камень. Поиски результатов пока не дали.

На базе отдыха «Звезда» развернут круглосуточный оперативный штаб по организации поисков потерявшихся людей, в который входят сотрудники МЧС, полиции, администрации Карпинска, Следственного комитета. Руководит поисковой операцией заместитель председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям ГО Карпинск Олег Бурков. Кроме того, для координации действий в зону поиска прибудет начальник ГУ МЧС России по Свердловской области Андрей Заленский. Сегодня зона поисков расширена, 6 наземных групп пройдут еще 75 кв. км.

Напомним, туристы потерялись в горах в воскресенье. Трое человек, двое взрослых и 10-летняя девочка, отстали от основной группы и так и не вернулись на турбазу в 50 км от Североуральска. На утро следующего дня участники турпохода обратились к спасателям и в полицию.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 15.06.16

Сити-менеджер уральского ЗАТО ушел в отставку. / Актриса канала ТНТ Самбурская обсмеяла выступление Юлии Михалковой на дебатах (ВИДЕО). / Инженер-инспектор продавал трактористам-двоечникам правильные ответы при сдаче экзаменов на права. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках