российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Это вообще не наше объявление», – энергетики объяснили странное заявление о долгах, раскиданных по соседям, в Березовском

Представители компании «Энергосбыт плюс» объяснили странное объявление в Березовском, появившееся в ответ на претензии жителей, которым насчитали большие суммы за общедомовое потребление электроэнергии. Ресурсники, с которыми у собственников квартир заключены договора о прямых поставках и расчетах, заявили, что это – не они.

Как напоминает NDNews.ru, ранее жители дома по Анучина, 1, в Березовском пожаловались на резкое увеличение платы по строке «Общедомовое потребление электроэнергии», за которую предлагали выложить почти в пять раз больше, чем за индивидуальный расход электричества. В ответ на жалобы на подъезде дома появилось письмо компании «Энергосбыт плюс» на фирменном бланке с пояснением: рост платы связан с тем, что на жильцов раскидали долги трех квартир за электроэнергию, поскольку вести претензионную работу энергетики не обязаны, а обязаны обеспечить собираемость платежей. Что, разумеется, вызвало негодование у жильцов.

Позднее в пресс-службе компании пояснили, что эти объявления расклеивали вовсе не представители «Энергосбыт плюс», а некие неизвестные. Также там рассказали, что в резком увеличении начислений за общедомовое потребление электроэнергии виноваты сами жильцы. Так, в апреле в доме были установлены подомовые счетчики, но чтобы их показания были корректно учтены, до 25 мая все жильцы должны были предоставить показания своих индивидуальных приборов учета, но это сделали меньше половины жильцов – 30 квартир из 66. В ближайшие дни сотрудники компании пообещали провести рейд, чтобы актуализировать данные и снять показания приборов учета в квартирах березовчан – это позволит выставить корректные квитанции за новый месяц. «Кроме этого будет проведена проверка на факт незаконных подключений к внутридомовым сетям», – добавила руководитель пресс-службы компании Ольга Воробьева.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 15.06.16

Заксо отклонило законопроект коммунистов и эсеров о возвращении прямых выборов глав. / Девочка, впавшая в кому у стоматолога, умерла: ребенок полтора года не приходил в сознание. / Осужденного, пожаловавшегося в ОНК на пытки, будут судить за клевету (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках