российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
О старых обидах и новых отношениях – депутаты снова обсудили градостроительные полномочия

Сегодня в ходе пленарного заседания заксобрания депутаты заслушали доклад замминистра строительства Алексея Бирюлина о реализации областного закона о передаче минстрою градостроительных полномочий Екатеринбурга. Как и во время заседания профильного комитета, не обошлось без воспоминаний о старых обидах.

В своем отчете замминистра рассказал, что минстрой за прошедшие месяцы провел ряд организационных мероприятий, направленных на повышение эффективности работы с застройщиками. По его словам, было проведено независимое анкетирование заявителей Минстроя, которое показало, что 95% было удовлетворено качеством полученных государственных услуг. «Застройщики отметили тенденцию к сокращению числа административных барьеров», – заявил Бирюлин.

Однако идиллии не получилось. Депутат Нафик Фамиев напомнил, что 20 мая к докладу была приложена аналитическая записка, завизированная Денисом Паслером, содержание которой иначе как провокацией не назовёшь. «Вчера Денис Паслер подписал новую редакцию этого письма, которая сильно отличается по содержанию, – заявил он. – Предлагаю изъять из первой редакции три последних абзаца. Там говорится, что органы местного самоуправления подрывают авторитет государственной власти и снижают доверие граждан, что недопустимо. А в новой редакции письма, не отменяя старой, говорится о том, что ведется плодотворная и конструктивная работа. Это выглядит странно!». Фамиева поддержал коллега по фракции Вячеслав Вегнер: «Чтобы проголосовать, я должен понимать, изымаются эти строки или остаются? Потому что если это правда, то надо обратиться к прокурору, чтобы он всех арестовал».

Зампредседателя комитета по развитию МСУ Галина Артемьева с коммунистами не согласилась. «Никакого изъятия текстов быть не может, – заявила она. – На момент составления первой справки администрация города не в полной мере выполняла свои задачи. Сейчас произошли изменения в отношениях, и это очень хорошо. Комитет предлагает принять постановление, в котором содержится констатация мер, принятых органами государственной власти Свердловской области». Несмотря на то, что Фамиев с ней так и не согласился, 31 депутат поддержал постановление в изложенной редакции.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 15.06.16

В проекте «Славим человека труда» набирают популярность инженерные специальности. / Пробки не выше 5 баллов: водители приспособились к перекрытию Ленина – Московской. / На четырех улицах Екатеринбурга с конца июня запретят парковку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках