российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Последнее заседание гордумы Екатеринбурга перед каникулами может оказаться под угрозой срыва

В гордуме Екатеринбурга продолжаются раздоры, несмотря на заключенный политический мир между областью и городом. На этот раз виновником конфликта стал депутат Михаил Гаранин, который не сдал в установленный законом срок декларацию о доходах и теперь может досрочно лишиться мандата. И хотя скандальный вопрос в гордуме отложили до следующего заседания, одно его обсуждение снова раскололо народных избранников на два лагеря.

Напомним, во вторник пятеро депутатов покинули заседание, выразив тем самым свое нежелание обсуждать данный вопрос. При этом «бунтовщики» демонстративно пропустили обсуждение корректировок бюджета на 2016 год, отчет по программе строительства детских садов, утверждение поправок в муниципальные акты по благоустройству и установке наружной рекламы – немаловажные вопросы для жизни города.

Зачинщиком демарша депутатов стал представитель «Гражданской платформы» Константин Киселев, который, к слову, часто прибегает к бойкоту заседаний, если коллеги отказываются соглашаться с его аргументами. Соратник Гаранина по «Партии пенсионеров» Олег Хабибулин давно избрал тактику «работать на камеры». Обычно он задает критические вопросы во время утверждения повестки, а во время их обсуждения уже на заседании уходит. При этом в думских комиссиях, где есть возможность внести свое предложение, депутат Хабибуллин редкий гость.

Фракция «справедливороссов» довольно часто участвует в коллективных демаршах, и не раз срывала заседания бюджетной комиссии. Однако, по вопросу Гаранина эсеры пока заняли нейтральную позицию.

Как отмечают наблюдатели, близкие к гордуме, последнее заседание ЕГД перед каникулами тоже может оказаться под угрозой срыва. Помимо рассмотрения вопроса о лишении Гаранина мандата, депутаты планируют заслушать отчет главы администрации Екатеринбурга. Впрочем, большинство народных избранников уверены: бойкот отдельных оппозиционеров гордумы не помешает им собрать кворум для принятия решений.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 15.06.16

Словакия – Россия 2:1 – в центре Екатеринбурга столкновений между болельщиками не зафиксировано (ВИДЕО). / В Карпинском районе нашли пропавших мужчину и ребенка, поиски женщины завершатся в ближайшее время. / Уральцы верят в победу российской сборной в матче со Словакией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках