российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Теперь официально: выборы в Свердловской области стартовали (ГРАФИК)

Избирательная комиссия Свердловской области утвердила календарь основных мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов заксобрания, а «Областная газета» официально опубликовала постановление заксо о проведении голосования 18 сентября.

Как сообщается в постановлении ИКСО, в течение трех дней со дня официального объявления о назначении выборов в государственных СМИ должен быть опубликован список политических партий, имеющих право принимать участие в выборах.

Со дня, следующего за днем опубликования решения о проведении выборов, начинается выдвижение кандидатов и списков кандидатов, которое продлится до 18:00 29 июля. Предоставление документов кандидатов в избиркомы для выдвижения и регистрации продлится до 3 августа. Принять решение о регистрации либо отказе в регистрации кандидата или списка кандидатов избирком обязан в течение 10 дней со дня подачи документов. Информация о зарегистрированном кандидате должна быть направлена в СМИ для опубликования в течение двух суток. Отозвать своего кандидата или список партия имеет право не позднее 12 сентября, такой же срок установлен для кандидатов, решивших отказаться от выборов.

Агитационный период для партий и кандидатов начинается со дня подачи документов в избирком, заканчивается в 00:00 часов 17 сентября (без использования СМИ). На каналах организаций телерадиовещания, в периодических печатных изданиях и сетевых изданиях агитационный период установлен с 20 августа по 17 сентября. Публикация результатов соцопросов, связанных с выборами, заканчивается 13 сентября. Политические партии обязаны опубликовать свои предвыборные программы, в том числе в интернете, не позднее 7 сентября.

Напомним, решение о проведении выборов 18 сентября заксобрание приняло 15 июня. Сегодня, после официального опубликования в «Областной газете», оно вступило в силу. Вчера региональный политсовет «Единой России» одобрил проект предвыборной программы и назначил дату региональной предвыборной конференции. Имена кандидатов в заксо от партии власти станут известны 9 июля.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 17.06.16

Вывод средств из бюджета и выдавливание конкурентов – в Ревде грядет новый передел похоронного рынка (ФОТО, ВИДЕО). В городе опасаются повторения бойни на Хованском кладбище. / В новом спектакле по Толстому в «Коляда-театре» актеров подвесили на полотна (ФОТО). / Тепло и солнечно: в выходные синоптики обещают хорошую погоду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках