российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Гадят прямо в воду, которую пьет весь Тагил»: на берегах особо охраняемого водоема растет поселок-самострой Полиция бороться с обитателями хижин отказалась (ВИДЕО, ДОКУМЕНТЫ)

Жители поселка на берегу Черноисточинского пруда – основного источника водопроводной воды для Нижнего Тагила сообщили NDNews.ru о целых поселениях, незаконно возведенных в природоохранной зоне. Полиция отказывается возбуждать дело, так как не может доехать до места преступления.

Как рассказал агентству руководитель движения «Экоправо» Андрей Волегов, сигналы о людях, похожих на бомжей, живущих в хижинах в природоохранной зоне питьевого озера, поступают постоянно: «Эти люди незаконно строятся, устраивают свалки, рыбаки видели, как они справляют нужду прямо в воду. Специально плотики для этого построили».

Экологи по факту жалоб от населения написали заявление в Тагильскую полицию. И получили отказное письмо с формулировкой: «В ходе выезда на служебном автотранспорте подъехать… не представилось возможным, в связи с чем установить поселение лиц без определенного места жительства не представилось возможным».

Бомжей и других «отдыхающих», живущих в хижинах на берегу круглое лето, регулярно наблюдают инспекторы рыбнадзора, но в их компетенцию входит только проверка водоема на предмет браконьерства. Принять меры по факту самозастроя, или хотя бы проверить документы у «туристов», инспекторы не имеют права. Тем временем у местных жителей нет сомнений: заезжие «робинзоны» ставят сети.

Черноисточинск уже два года находится в центре экологического скандала в связи с загрязнением и неудовлетворительным качеством водоподготовки. Гниющая в брошенных сетях рыба и продукты жизнедеятельности «аборигенов» чище воду не делают, резюмируют в поселке.

Нижний Тагил, Свердловская область, Антон Гуськов, Семен Саливанчук, Антон Отман

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 17.06.16

Теперь официально: выборы в Свердловской области стартовали (ГРАФИК). / Вывод средств из бюджета и выдавливание конкурентов – в Ревде грядет новый передел похоронного рынка (ФОТО, ВИДЕО). В городе опасаются повторения бойни на Хованском кладбище. / В новом спектакле по Толстому в «Коляда-театре» актеров подвесили на полотна (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках