российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В первом туре выборов сити-менеджера Верхотурья приняли участие четверо

В Верхотурье состоялся первый тур конкурса по выборам главы администрации города. Как сообщили NDNews.ru в орготделе городской думы, его успешно прошли все четыре претендента.

Сейчас на пост главы администрации претендуют четверо: первый замглавы Верхотурья Василий Сизиков, экс-начальник полиции Верхотурья пенсионер Игорь Никитин, глава Дерябинского территориального управления Галина Дерябина и замглавы администрации Верхотурья по ЖКХ Алексей Храмцов. Второй тур состоится 24 июня.

Напомним, недавно дума Верхотурья приняла проект изменений в устав о переходе на одноглавую систему власти с назначением главы города по конкурсу. Тем не менее, как пояснили в думе, это не значит, что в ближайшее время что-то изменится. «Сначала должны пройти общественные обсуждения, потом – публичные слушания, которые еще даже не назначены. Потом вопрос будет повторно вынесен на заседание думы. Но в любом случае переход на новую систему состоится уже после окончания срока полномочий действующего главы Алексея Лиханова, а срок у него до 2019 года. До этого времени все останется по-прежнему», – сообщили в орготделе.

Верхотурье, Евгения Вирачева

Верхотурье. Другие новости 17.06.16

В Екатеринбурге обсудят, как освоить подземные пространства под застройку. / «Гадят прямо в воду, которую пьет весь Тагил»: на берегах особо охраняемого водоема растет поселок-самострой. Полиция бороться с обитателями хижин отказалась (ВИДЕО, ДОКУМЕНТЫ). / Теперь официально: выборы в Свердловской области стартовали (ГРАФИК). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках