российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура запросила для бывшего главы верхнепышминского ГИБДД Кобяшева 4 года колонии

В Верхнепышминском суде сегодня стартовали прения сторон по делу бывшего начальника ГИБДД города Александра Кобяшева и двух его подчиненных. Они обвиняются в мошенничестве с отъемом дорогих автомобилей. Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Свердловской прокуратуры, гособвинение запросило для Александра Кобяшева 4 года лишения свободы с отбыванием колонии общего режима. Двум бывшим инспекторам группы по розыску отдельной роты ДПС Леониду Напину и Денису Зарипову, предполагаемым подельникам Кобяшева, сторона обвинения потребовала назначить наказание еще строже – по 4,5 года колонии общего режима. Это связано с тем, что экс-инспекторам вменяется большое количество преступлений.

Напомним, бывший высокопоставленный правоохранитель и два его подчиненных были задержаны весной 2015 года. По версии следствия, они попытались обманом завладеть иномаркой Audi Q7, принадлежащей жителю ЯНАО Сергею Афанасьеву. «Кобяшев, Напин, Зарипов ввели в заблуждение собственника, заявив, что номера кузова и двигателя авто поддельные, а потому он подлежит привлечению к уголовной ответственности. При этом Кобяшев сообщил потерпевшему о нахождении в розыске аналогичного автомобиля, после чего предложил продать ему машину за 100 тысяч рублей», – говорится в материалах уголовного дела.

Напин и Зарипов также обвиняются в том, что в апреле 2015 года обманули владельца Audi A6. Они сообщили ему, что документы на его автомобиль якобы являются поддельными. «Введя в заблуждение гражданина о возможности привлечения к уголовной ответственности, они предложили передать им 25 тысяч рублей за ненаправление документов на машину на исследование на предмет их подделки», – отмечали в надзорном ведомстве.

Ожидается, что приговор Кобяшеву, Напину и Зарипову суд огласит 22 июня.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 17.06.16

Правительство РФ вернется к вопросу о второй очереди «Титановой долины» на Иннопроме. / Разрушенный рекламой фасад Главпочтамта отремонтируют за 8,8 миллиона рублей (ФОТО). / В Байкаловском районе запустили новую трансформаторную подстанцию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках