российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Единороссы используют для победы на выборах «Силу Урала»

Региональный политсовет «Единой России» одобрил проект программы свердловского отделения, с которым партия пойдет на выборы в заксобрание. Он носит название «Сила Урала». Хотя документ еще будет редактироваться и дополняться, принципиально значимые параметры и направления развития уже в нем заложены. «По ходу политсовета был принят ряд важных, и даже прорывных решений, – прокомментировал депутат Госдумы Павел Крашенинников. – Наиболее значимым я считаю новый подход к региональной промышленной политике, который, наконец, выводит на первый план вопрос возрождения былой славы уральской промышленности. Второй вопрос, который нашел адекватное отражение – вопрос дорожного строительства. Если программа будет реализовываться с тем же напором и энтузиазмом, с которым происходило обсуждение и отчет о работе, то все у нас получится».

Документ, определяющий основные направления развития Свердловской области на 2016-2021 годы, получился сравнительно лаконичным. Тем не менее, наряду с полной версией будет подготовлена и краткая, доступная каждому избирателю. Среди 14 разделов проекта на первый план выведены социальные: современное образование, качественная медицина, семья и детство, доступное и комфортное жилье, новое качество ЖКХ, защита пенсионеров, ветеранов и инвалидов, поддержка человека труда, развитие культуры, физкультура, спорт и молодежная политика. Поддержка промышленности и предпринимательства, развитие сельского хозяйства, дорог и транспорта, эффективное государственное и муниципальное управление рассматриваются как основа и необходимые условия развития региона в целом. «Мы убеждены, – говорится в проекте программы, – что по итогам каждый должен заметить улучшения в своей жизни. Именно это станет главным критерием качества нашей работы».

«Документ достаточно системный, очевиден академический подход к его составлению, – считает Александр Александров, член регионального политсовета ЕР, директор Уральского института управления – филиала РАНХиГС. – Каждый тематический раздел предваряется характеристикой ситуации на текущий момент, далее указаны меры, которые предполагается принять в различных отраслях – образовании, здравоохранении, промышленности, аграрном хозяйстве. Проект характеризуется компетентным уровнем проработки, видно, что его готовили эксперты, хорошо знакомые с социально-экономической ситуацией в области. Но, конечно, нет предела совершенству, особенно для такого значимого региона, как Свердловская область. Предложения уже поступают, начался этап общественного обсуждения. Затем проект будет представлен на согласование Президиуму генсовета партии, и уже на региональной конференции утвержден в окончательной редакции».

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 17.06.16

В канун 22 июня все свердловские заводы подадут вечерний гудок. / Свердловчане просят у властей организовать раздельный сбор мусора. «Вы еще не готовы морально», – отвечают чиновники (ДОКУМЕНТ). / Прокуратура запросила для бывшего главы верхнепышминского ГИБДД Кобяшева 4 года колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках