российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Основинском парке установят шестиметровые фонари

В ближайшие два года в Основинском парке появится новая система освещения. Проект подготовлен в администрации Екатеринбурга и в скором времени будет направлен на государственную экспертизу. Полная замена фонарей в парке обойдется городском бюджету в 16 миллионов рублей.

Сейчас освещение Основинского парка находится в плачевном состоянии. Большинство фонарей, которые были установлены еще при сооружении ТРЦ «Парк Хаус», стоят с разбитыми плафонами. По проекту мэрии, новая система освещения в парке по своей протяженностью превзойдет нынешнюю в четыре раза. Чтобы вандалы не разбивали плафоны, высота фонарей будет увеличена до шести метров, сообщили в пресс-службе мэрии.

Реализовать проект планируется поэтапно в 2017-2018 годах. В первую очередь новое освещение будет смонтировано на наиболее посещаемых аллеях парка. Чиновники Екатеринбурга уже определили этот участок – транзитный проход между улицами Сулимова и Учителей. Здесь располагаются детские площадки, где постоянно гуляют дети и их родители.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 18.06.16

В Нижнем Тагиле назначен новый начальник отдела полиции Дзержинского района. / Екатеринбург на три дня окутает смог. / Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках