российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге состоялась премьера спектакля о войне на Донбассе (ВИДЕО, ФОТО) Участников с «подмостков» в заброшенной больнице удалила полиция

В Екатеринбурге прошел премьерный показ пьесы молодого режиссера, автора сериала «Семья алкоголика» Андрея Крупина. Проект с названием «Родная земля» о войне на Донбассе, создан по итогам поездки в Донецк, – заявляли авторы.

Как передает корреспондент NDnews.ru изначально планировалось, что площадкой для спектакля станут внутренности заброшенной больницы скорой помощи. Однако замыслу не было суждено реализоваться – на место приехал полицейский наряд и запретил труппе и зрителям без цели заходить внутрь. В результате коротких изменений действие перенесли на улицу.

Главными героями стали, своего рода альтер-эго режиссера и его товарищей ,которые путешествуют по Донбассу, не выпуская бутылку водки из рук, фиксируют трагедии человеческих судеб. Плененных солдат нацгвардии (которых, разумеется силком заставили воевать на Донбассе), стыдящую их девушку-ополченку, добровольно взявшую оружие в руки.

Дальнейшие истории реальных трагедий перемежаются пьянством авторов – как уже сказано, они тоже являются героями пьесы. Из их реплик следует, что замысел проекта показать всю ничтожность жизни простого деятеля искусства, в сравнении с настоящей Жизнью и Смертью.

Именно так. Пафосно и с большой буквы. Получилось ли это у авторов, мы судить не беремся, предлагая вам самим оценить некоторые моменты откровенно кустарного спектакля.

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 19.06.16

На Вторчермете иномарка врезалась в пассажирский автобус (ФОТО). / Верхний Тагил накрыло облако золы с отвалов ГРЭС. «Скрипит на зубах, оседает в легких» (ВИДЕО, ФОТО). / Павел Дацюк официально объявил о возвращении в Россию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках